Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании ждут роста числа авиапассажиров после отмены ограничений - РИА Новости, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Великобритании ждут роста числа авиапассажиров после отмены ограничений

Британские аэропорты ожидают наплыва пассажиров после отмены COVID-ограничений

© РИА Новости / Денис ВорошиловВторой терминал лондонского аэропорта Хитроу после его реконструкции
Второй терминал лондонского аэропорта Хитроу после его реконструкции - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 8 фев – РИА Новости. Британский сектор авиаперевозок ожидает роста пассажиропотока на фоне отмены COVID-ограничений для путешественников, следует из заявлений ведущих представителей отрасли.
"Решение правительства придаст необходимый импульс экономике страны, развитию туризма, расширению британского экспорта и увеличению инвестиций в Великобританию", – заявил РИА Новости генеральный директор крупнейшего лондонского аэропорта Хитроу Джон Холланд-Кей.
Так, Лутон ожидает, что в первую неделю после снятия ограничений, с 11 по 18 февраля, этим аэропортом воспользуются около 90 тысяч пассажиров. "Это важный шаг на пути к возвращению к нормальной жизни", – сказал агентству представитель авиагавани.
В Manchester Airports Group (MAG), крупнейшей британской компании, управляющей аэропортами, в том числе лондонским Станстедом и хабом в Манчестере, отмену ограничений назвали "отличной новостью для восстановления сектора".
Знаменитая термальная баня Геллерт в Будапеште, Венгрия - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Новые правила въезда: куда лучше лететь россиянам, привитым Sputnik Lite
Солидарны с этим мнением и авиакомпании. Так, по словам генерального директора British Airways Шона Дойла, решение "дает желанный импульс индустрии".
Лоукостер EasyJet настроен оптимистично. "Планируем вернуться к уровню полетов, близкому к 2019 году, этим летом, не можем дождаться возвращения наших клиентов на борт", – отметил генеральный директор EasyJet Йохан Лундгрен.
Туристы фотографируются на площади Мердека у здания султана Абдул-Самада в Куала-Лумпуре - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Малайзия планирует открыться для иностранных туристов
Третий по объемам авиаперевозчик Британии Jet2.com уже сообщил об увеличении спроса на рейсы после объявления об отмене ограничений. По словам генерального директора компании Стива Хипи, интерес к билетам взлетел на 30 процентов.
Ранее власти Великобритании заявили об отмене с 11 февраля каких-либо тестов на коронавирус для привитых путешественников и 10-дневного карантина для невакцинированных – им нужно будет лишь сдавать ПЦР-тест до и после прибытия в страну. При этом форму для прибывающих в Британию по-прежнему должны будут заполнять все пассажиры. Кроме того, с 11 февраля Британия будет признавать для въезда сертификаты о вакцинации еще из 16 стран, в том числе Китая и Мексики.
Прохожие на Вестминстерском мосту в Лондоне  - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Стало известно, когда появятся групповые туры в Великобританию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала