Рейтинг@Mail.ru
Активисты будут мониторить СМИ на тему фейков о вакцинации против COVID-19 - РИА Новости, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Активисты будут мониторить СМИ на тему фейков о вакцинации против COVID-19

Активисты Молодой Гвардии будут мониторить СМИ на тему фейков о вакцинации против COVID-19

© Depositphotos.com / pressmasterКлавиатура ноутбука
Клавиатура ноутбука - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Клавиатура ноутбука. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Молодая Гвардия Единой России запустила работу "антифейковых отрядов" по вопросам вакцинации от коронавируса, которые займутся мониторингом ложных новостей о прививках для передачи их в Роскомнадзор, рассказали в пресс-службе.
"Молодая Гвардия Единой России" запустила работу "Антифейковых отрядов" по вопросам вакцинации от COVID-19. Сотни активистов проведут всероссийский мониторинг сообщений средств массовой информации и социальных сетей на предмет наличия ложных новостей о вакцинации. Обнаруженные фейковые новости будут переданы в Роскомнадзор для последующей блокировки",- сообщил и.о. председателя координационного Совета МГЕР Антон Демидов.
По его словам, сегодня в социальных сетях, мессенджерах и телеграм-каналах тиражируются сообщения о вакцинации, которые не соответствуют действительности. Фейки о якобы тяжелых последствиях для "здоровья и даже летальных случаях из-за прохождения процедуры вводят людей в заблуждение, приумножают антинаучные слухи, а в итоге замедляют темпы вакцинации, которая призвана сформировать наш коллективный иммунитет. Но люди отказываются от прививки, подвергая риску себя и окружающих. Работа "антифейковых отрядов" направлена на то, чтобы сдержать поток фейков о вакцине: так мы быстрее победим пандемию. Призываю каждого прислушиваться только к информации, предоставленной официальными источниками и проверенными СМИ", — сказал Демидов.
Акция протеста против вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
До пяти лет заключения: кого будут сажать за фейки о вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала