Рейтинг@Mail.ru
Объявлены победители итальянского фестиваля эстрадной музыки "Сан-Ремо" - РИА Новости, 06.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Объявлены победители итальянского фестиваля эстрадной музыки "Сан-Ремо"

Объявлены победители итальянского фестиваля эстрадной музыки "Сан-Ремо"

© RaiДуэт Махмуд и Бланко (Mahmood & Blanco) во время выступления на фестивале в Сан-Ремо, Италия. Кадр из видеотрансляции
Дуэт Махмуд и Бланко (Mahmood & Blanco) во время выступления на фестивале в Сан-Ремо, Италия. Кадр из видеотрансляции
Читать ria.ru в
РИМ, 6 фев – РИА Новости. Победителем 72-го ежегодного фестиваля итальянской эстрадной музыки "Сан-Ремо" стал дуэт местных исполнителей Махмуда (Mahmood) и Бланко (Blanco), выступивших с лиричной композицией Brividi ("Мурашки" в переводе с итальянского).
Итоги песенного конкурса, который открылся 1 февраля, подвели в ночь на воскресенье. Для Махмуда, работающего на стыке хип-хопа, соула и R&B с "восточными" мотивами, победа на фестивале стала второй в карьере. В 2019 году лучшей песней смотра стала его песня Soldi ("Деньги"), которая впоследствии стала крайне популярной и среди обычной публики.
В течение пяти дней свои музыкальные номера представили 25 претендентов на главный приз "Золотую пальму". Самым известным из конкурсантов оказался 77-летний Джанни Моранди, который в итоге занял третье место в общем рейтинге.
Ветерану даже удалось одержать победу на одном из промежуточных этапов конкурса на вечере, посвященных кавер-версиям других исполнителей.
Телерейтинги нынешнего фестиваля оказались значительно выше прошлогоднего мероприятия. Так, например, третий вечер собрал у экранов 9 миллионов 360 тысяч зрителей против 7,4 миллиона в прошлом году.
Победитель "Сан-Ремо" представит страну в финале конкурса "Евровидение", который пройдет в Турине в середине мая. Право на его проведение Италия получила после прошлогоднего триумфа группы Maneskin, которая в этом году выступила на "Сан-Ремо" в качестве приглашенных гостей.
Ведущие Евровидения - 2022 певец Мika, певица Лаура Паузини и телеведущий Алессандро Каттелан - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Объявлены ведущие Евровидения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала