Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак - РИА Новости, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак

В Забайкальском крае ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак на людей

Овчарка - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Овчарка. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧИТА, 5 фев — РИА Новости. Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак на людей в населенных пунктах, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Ранее в Забайкалье собаки насмерть загрызли семилетнюю девочку. Спустя две недели в регионе начали доследственную проверку после нападения собаки на трехлетнего ребенка, которому наложили 48 швов.
«

"В Забайкальском крае начал действовать режим повышенной готовности в связи с угрозой нападений безнадзорных животных на людей на территориях населенных пунктов. Соответствующее постановление за подписью губернатора края Александра Осипова вступило в силу 5 февраля", — говорится в сообщении.

Уточняется, что режим повышенной готовности исключит пребывание на улицах городов и населенных пунктов безнадзорных животных, а также обеспечит приоритет безопасности жизни и здоровья человека.
"В частности, режим позволит контролировать запрет на кормление животных без владельцев, выгул собак без хозяев и препятствование отлову безнадзорных животных. Госветслужбе необходимо оперативно обеспечить работу временных приютов для животных, а также определить потребности для строительства постоянных. Органы местного самоуправления во взаимодействии с правоохранительными органами должны обеспечить безопасность людей", — добавили в пресс-службе.
Только с начала 2022 года в Чите зарегистрировано 64 случая укусов собаками людей. За весь 2021 год Роспотребнадзором на территории Забайкалья зарегистрировано более 2,3 тысячи случаев собачьих укусов, из них 212 с опасной локализацией и 11 со множественными глубокими ранами.
Беспризорная собака - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Кинологи предложили решение проблемы бездомных собак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала