Рейтинг@Mail.ru
В США придумали способ "уязвить" Китай - РИА Новости, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США придумали способ "уязвить" Китай

В сенате США предложили переименовать Тайбэйский офис в представительство Тайваня

© REUTERS / Sarah SilbigerЗдание Капитолия США в Вашингтоне
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Здание Капитолия США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 фев – РИА Новости. Группа американских сенаторов и конгрессменов представили законопроект, предлагающий переименовать Тайбэйское экономическое и культурное представительство в США в "представительство Тайваня".
Инициатива выглядит как попытка уязвить КНР, где остро реагируют на употребление названия острова в контекстах, намекающих на его самостоятельность от материковой части страны.
Заместитель Государственного секретаря США Виктория Нуланд выступает на брифинге в Государственном департаменте США в Вашингтоне. 27 января 2022  - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Украина заставила США унижаться перед Китаем
"Госсекретарь будет искать возможности вступить в переговоры с Тайбэйским экономическим и культурным представительством для переименования его офиса в Вашингтоне, округ Колумбия, в "представительство Тайваня", - сказано в законопроекте.
Его авторами выступают республиканец Марко Рубио и демократ Роберт Менендес, который возглавляет международный комитет сената. В палате представителей инициативу продвигают республиканец Джон Кертис и демократ Крис Паппас.
Бронетехника ВСУ на востоке Украины - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
В Китае напомнили США способ решения конфликта на Украине
Фактические тайваньские посольства работают в большинстве стран под вывеской представительств Тайбэя - административного центра острова. Литва, недавно нарушившая эту традицию, подверглась дипломатическим и экономическим санкциям со стороны КНР.
США формально придерживаются политики "единого Китая", но имеют обширные связи с Тайванем, в том числе военного характера, и предостерегают Пекин от попыток изменить статус-кво.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала