Рейтинг@Mail.ru
Канадцы высмеяли своего министра после угроз в адрес России - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Канадцы высмеяли своего министра после угроз в адрес России

Читатели CBC высмеяли угрозу министра обороны Канады Ананд ввести санкции против России

© REUTERS / Yves HermanМинистр обороны Канады Анита Ананд
Министр обороны Канады Анита Ананд - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Канадский телеканал CBC опубликовал материал, посвященный "предостережениям" министра обороны страны Аниты Ананд в адрес России.
Как ранее заявила министр в ходе своего визита в Киев, Россия может выбрать между ведением переговоров во избежание эскалации на Украине и "суровыми санкциями" в противном случае.
Газораспределительная станция - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
В Европе испугались последствий введения санкций против России
Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.
"Проблема этих так называемых лидеров в том, что они не в силах решить домашних проблем, а Украина для них — всего лишь костыль для падающего рейтинга", — заявил пользователь Peter James Chin.
"А почему мы отправили на Украину нашего министра обороны, если на нее вот-вот нападут русские? Разве она не должна прятаться вместе с (сменившим место резиденции из-за протестов премьер-министром Джастином. — Прим. ред.) Трюдо?" — задался вопросом Mark Deckard.
"А наши прославленные картофельные пушки Ананд не забыла?" — пошутил Benjamin Picard.
"Как только канадцы сами обретут свободу, мы поделимся ею с Украиной", — написал William T Fowler.
"Давно я так не смеялся", — поделился впечатлениями Bob Fox.
"А вчера на CBC заявили, что поскольку Канада за Украину, то Россия в отместку раздувает протесты дальнобойщиков. Так и сказали, ага", — сыронизировал Johnathon Jimmy.
В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Западные страны обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе и грозятся ужесточить санкции. Россия отвергает все претензии и напоминает, что Киев не соблюдает Минские соглашения: ВСУ сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Москве не раз указывали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у границ России. Кроме того, в Кремле и МИД объясняли, что основная причина эскалации на Украине — действия Соединенных Штатов и НАТО, которые посылают туда военных инструкторов, оружие и технику, увеличивают число учений, тем самым подталкивая Киев к военным авантюрам.
В субботу в Оттаве начались масштабные акции против коронавирусных ограничений, инициированные канадскими дальнобойщиками. Последние потребовали от властей снять все ограничения, связанные с пандемией и вакцинацией населения, которые, по их словам, противоречат конституции страны.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Занесенная снегом трасса - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Дальнобойщики "из РФ" наследили в Канаде? Они виноваты в слабой вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала