Рейтинг@Mail.ru
Путину доложат об обращении "Эха Москвы" из-за угроз чеченских чиновников - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путину доложат об обращении "Эха Москвы" из-за угроз чеченских чиновников

Путину 2 февраля доложат об обращении "Эха Москвы" по поводу угроз из Чечни журналистам

Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Президенту России Владимиру Путину сегодня доложат об обращении к нему "Эха Москвы", усмотревшего угрозы в словах высокопоставленного чеченского чиновника, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Да, мы обратили внимание на это, мы обратили внимание на то, что вы обратились к президенту. И это обращение сегодня будет доложено главе государства", - сообщил Песков, отвечая на вопрос, обратили ли в Кремле внимание на обращение.
Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
В Кремле не считают нужным следить за темой обвинений в адрес Кадырова
Ранее главный редактор "Эха Москвы " Алексей Венедиктов заявил, что редакция радиостанции видит угрозы в словах высокопоставленного чеченского чиновника и просит президента РФ Владимира Путина вмешаться в ситуацию как гаранта Конституции РФ.
До этого "Новая газета" потребовала возбудить уголовное дело против главы Чечни Рамзана Кадырова, назвавшего на фоне ситуации с Заремой Мусаевой "террористами" члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина и журналистку "Новой газеты" Елену Милашину, заявление подано на имя главы СК Александра Бастрыкина. Издание попросило возбудить уголовное дело в отношении Кадырова по статье о возбуждении ненависти либо вражды (пункт "а", части 2 статьи 282 УК). Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что надо разбираться, если есть прямые угрозы в адрес члена СПЧ и журналиста, у этих людей есть право защищать свою репутацию в суде.
Ранее депутат Госдумы от Чечни Адам Делихманов заявил на чеченском языке в своём Instagram, что семью бывшего судьи Сайди Янгулбаева все равно будут преследовать, пока не убьют, а позже был опубликован пост в той же социальной сети, но уже на русском языке с оскорблениями в адрес семьи Янгулбаевых.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Кадыров призвал вернуть семью Янгулбаевых в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала