Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Британии пообещала приехать в Россию "как можно скорее" - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Британии пообещала приехать в Россию "как можно скорее"

Глава МИД Британии Трасс пообещала приехать в Россию "как можно скорее" по выздоровлении

© AP Photo / Matt DunhamЛиз Трасс
Лиз Трасс - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Лиз Трасс
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 2 фев - РИА Новости. Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, которая отложила визит на Украину и в Россию из-за COVID-19, заявила, что приедет в ближайшее время, следует из сообщения британского МИД по итогам телефонного разговора Трасс с украинским коллегой Дмитрием Кулебой.
"Министр выразила свое глубокое разочарование тем, что не смогла приехать на Украину на этой неделе, но надеется перенести свой визит в ближайшее время и сказала, что планирует посетить Москву в ближайшее время", - говорится в сообщении.
Прохожие на Вестминстерском мосту в Лондоне  - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Запад мстит России за ее правоту
Министры Британии и Украины согласились с тем, что европейские союзники и союзники по НАТО должны выступить перед Россией сильным и единым фронтом. Трасс рассказала, как Великобритания возглавляет дипломатическую работу и работу по сдерживанию, в том числе помогает координировать усилия с союзниками, чтобы удержать Россию на дипломатическом пути, а также оказывает оборонную и экономическую поддержку Украине. Оба министра согласились с важностью налаживания Украиной более тесных торговых, инвестиционных, дипломатических связей и связей в области безопасности с Великобританией и, в более широком смысле, с демократическими странами по всему миру.
Ранее пресс-служба премьер-министра Великобритании сообщила, что главы МИД и минобороны отправятся в Москву на переговоры в ближайшие несколько дней. Однако министр иностранных дел Лиз Трасс 31 января сообщила, что заразилась коронавирусом и будет работать из дома. При этом глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес собирается посетить Москву на следующей неделе.
Ранее МО РФ сообщило, что Шойгу предложил главе британского оборонного ведомства провести переговоры в Москве. Так российский министр ответил Уоллесу на приглашение встретиться в Лондоне, напомнив, что последний раз стороны встречались в 2013 году как раз в британской столице на переговорах глав МИД и Минобороны в формате "2+2".
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон  - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Зачем Борису Джонсону война с Россией
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Вид на Лондон - РИА Новости, 1920, 30.01.2022
В Британии разработают законопроект о новых санкциях против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала