Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал решать проблемы первичного звена здравоохранения - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин призвал решать проблемы первичного звена здравоохранения

Премьер Мишустин поручил избавить врачей первичного звена от "бесконечных отчетов"

Врачи - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Первичное звено здравоохранения находится под большой нагрузкой, необходимо облегчить условия для медработников и при этом обеспечить удобное и быстрое оказание медпомощи для пациентов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по вопросам социально-экономического развития.
"Вместе с борьбой с коронавирусом надо продолжить решение и других вопросов в здравоохранении, особенно которые волнуют людей. Здесь прежде всего речь должна идти о первичном звене. Именно оно сегодня столкнулось с огромным вызовом и испытывает колоссальные нагрузки", — сказал он.
Медицинский работник в госпитале - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Песков ответил на вопрос о перегреве системы здравоохранения из-за пандемии
Глава кабмина напомнил, что число заразившихся коронавирусом увеличивается каждый день, поэтому властям нельзя медлить с решениями проблем.
"Важно обеспечить индивидуальный подход к лечению пациентов. Современные технологии должны упростить процедуру записи к врачу, выдачу заключений и рецептов. Необходимо сократить сроки ожидания приема у специалиста и, конечно, избавить медицинский персонал от бумажной работы и бесконечных отчетов", — отметил Мишустин.
Премьер также указал на важность создания современной инфраструктуры для реабилитации пациентов с COVID-19. Власти планируют обновить оборудование свыше 60% медорганизаций.
Врачи и пациенты в реанимационном отделении COVID-госпиталя на базе Краевой клинической больницы №2 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Мурашко заявил о перестройке системы здравоохранения под "омикрон"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала