Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий: США сводят переговоры к мифу о "вторжении" России на Украину - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слуцкий: США сводят переговоры к мифу о "вторжении" России на Украину

Слуцкий: США сводят переговоры по безопасности к мифу о "вторжении" России на Украину

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Председатель комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя прошедшие переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена, заявил, что в Вашингтоне продолжают нагнетать истерию и сводят все переговоры по гарантиям безопасности к обсуждению мифа о "вторжении" на Украину.
Во вторник состоялись телефонные переговоры Лаврова и Блинкена.
"Пока же мы видим, что в Вашингтоне продолжают нагнетать антироссийскую истерию и занимаются откровенной подменой понятий, стараясь свести все переговоры по гарантиям безопасности к обсуждению мифа о предстоящем вторжении на Украину. Даже в Киеве уже отрицают наличие какой-либо угрозы на границе с Россией, но это не останавливает коллективный Запад в его намерении ввести новые антироссийские санкции, накачать украинскую армию оружием или вынести всю эту "пустышку" на обсуждение Совбеза ООН", - написал Слуцкий.
Депутат отметил, что все это делается ради того, чтобы "сместить фокус внимания с невыполненных собственных обещаний и обязательств". "И все ради сдерживания России", - добавил он.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Москва ждет реакции НАТО на послание по безопасности, заявил Лавров
Запад, очевидно, понимает свои обязательства исключительно выборочно и только в свою пользу, отметил парламентарий. "Но эту тему, как заверил глава МИД России, "замотать никто не позволит", и Россия вновь просит честных объяснений", - подчеркнул Слуцкий.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Как заявлял Лавров, Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, Россия не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж минских соглашений по Донбассу. По словам Пескова, информационная истерика США и НАТО по Украине щедро обрамлена ложью и фейками.
Заседание Совета безопасности  - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Зампостпреда России прокомментировал заседание СБ ООН по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала