Рейтинг@Mail.ru
Корпорация МСП начала ежемесячные публикации календаря предпринимателя - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорация МСП начала ежемесячные публикации календаря предпринимателя

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Корпорация МСП (КМСП) составила календарь предпринимателя на февраль, который напоминает, до какого числа малому и среднему бизнесу необходимо сдать отчетность, внести взносы и уплатить налоги, сообщает пресс-служба корпорации.
Как отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, такие напоминания теперь будут публиковаться в первых числах каждого месяца.
«
"Есть много юридических и финансовых аспектов ведения бизнеса, большое количество документов и нюансов, о которых нужно помнить и успевать делать вовремя. В этом мы поможем предпринимателям", - сказал Исаевич, слова которого приводит пресс-служба.
Так, до 15 февраля организации и ИП с работниками сдают в Пенсионный фонд отчет СЗВ-М о всех застрахованных лицах. Если в январе были кадровые изменения, то в этот же срок нужно сдать также отчет СЗВ-ТД. С 2022 года эти отчеты принимаются только в электронной форме, если число застрахованных превышает 10 человек.
Также до 15 февраля организациям и ИП с работниками необходимо уплатить страховые взносы за работников: на пенсионное, медицинское и социальное страхование – в налоговую инспекцию, на страхование от несчастных случаев на производстве – в Фонд социального страхования.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
КМСП привлечет региональные банки к работе с "зонтичными" поручительствами
До 25 февраля организации и ИП на общем режиме налогообложения уплачивают НДС за IV квартал 2021 года, а самозанятые и ИП на НПД — налог на профессиональный доход за январь.
До 28 февраля компаниям на общем режиме налогообложения необходимо уплатить авансовый платёж по налогу на прибыль организаций. При уплате налога авансовыми платежами по фактической прибыли следует в этот же срок сдать декларацию.
Помимо этого, до конца месяца необходимо перечислить НДФЛ с больничных и отпускных за февраль 2022 года.
Не позднее 1 марта необходимо уплатить земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество.
С 2022 года введён единый срок уплаты налога на имущество организаций. Раньше сроки уплаты налога устанавливались региональными законами, а теперь он должен быть уплачен не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (которым является календарный год). Таким образом, налог на имущество организаций за 2021 год должен быть уплачен не позднее 1 марта 2022 года. Также не позднее 1 марта организации и ИП с работниками сдают в Пенсионный фонд отчёт СЗВМ-СТАЖ о всех застрахованных лицах, указывается в календаре предпринимателя.
Бизнес - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
КМСП: новые правила закупок расширят рынок сбыта для МСБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала