Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали вакцинацию подростков от COVID-19 - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве начали вакцинацию подростков от COVID-19

В Москве стартовала бесплатная вакцинация подростков от COVID-19 вакциной "Спутник М"

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАмпулы с детской вакциной Спутник-М ("Гам-КОВИД-Вак-М") на складе государственного автономного учреждения Свердловской области "Фармация"
Ампулы с детской вакциной Спутник-М (Гам-КОВИД-Вак-М) на складе государственного автономного учреждения Свердловской области Фармация - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Ампулы с детской вакциной Спутник-М ("Гам-КОВИД-Вак-М") на складе государственного автономного учреждения Свердловской области "Фармация"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. В Москве стартовала бесплатная вакцинация подростков от коронавируса препаратом "Спутник М", сказано в Telegram-канале социального комплекса столицы.
"Прививку <...> могут сделать все желающие от 12 до 17 лет в 13 пунктах вакцинации на базе детских городских поликлиник", — говорится в публикации. Ранее сообщалось, что иммунизация проводится с разрешения родителя.
"Спутник М" состоит из двух компонентов, которые необходимо вводить с интервалом в 21 день.
Записываться нужно только на первый прием, запись на второй произойдет автоматически, за сутки на телефон придет СМС с напоминанием.
Если подросток прикреплен к поликлинике, можно подать заявку онлайн на mos.ru, emias.info, через портал госуслуг, с помощью мобильных приложений "Госуслуги Москвы", "Моя Москва" и "ЕМИАС.Инфо". Если есть московский полис ОМС, но нет прикрепления, можно записаться на вакцинацию по телефону любой выбранной поликлиники.
"Спутник М" — это меньшая дозировка взрослой двухкомпонентной вакцины "Спутник V". Вакцина уже подтвердила свою эффективность и безопасность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала