Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минобороны Латвии хочет отправить военнослужащих на учения на Украину - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Минобороны Латвии хочет отправить военнослужащих на учения на Украину

LETA: Минобороны Латвии хочет отправить военнослужащих для участия в учениях на Украине

Рига - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать ria.ru в
РИГА, 28 янв – РИА Новости. Министерство обороны Латвии подготовило запрос к сейму на одобрение отправки военнослужащих Национальных вооруженных сил (НВС) для участия в учебной операции на Украине, сообщает в пятницу информационное агентство LETA.
По данным агентства, минобороны Латвии направило проект на согласование министерству финансов, министерству юстиции и министерству иностранных дел. Проект предусматривает участие НВС Латвии в канадской операции UNIFIER на территории Украины.
Флаги государств-участников перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
В НАТО предложили "оттаскать Украину за уши", сообщили СМИ
Проект минобороны о запросе к сейму еще должен быть рассмотрен правительством. Минобороны пока не сообщает, сколько военных планируется отправить на Украину, в каком регионе будет расположена их база и сколько это будет стоит госбюджету, отмечает агентство.
В марте 2019 года правительство Канады на три года продлило работу военной тренировочной миссии UNIFIER на Украине. Операцию UNIFIER правительство и вооруженные силы Канады запустили в ответ на запрос украинского правительства. Это тренировочная миссия, которая проходит в рамках многонационального объединенного комитета, в который входят Украина, США, Канада и Великобритания.
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Пушков объяснил, зачем США раздувают истерию о вторжении России на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала