Рейтинг@Mail.ru
Кадыров призвал Госдеп научиться соблюдать права человека - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров призвал Госдеп научиться соблюдать права человека

Глава Чечни Кадыров: Госдеп США должен научиться соблюдать права человека

Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 28 янв — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров после заявлений Госдепа США о регионе призвал в своем Telegram-канале самим Штатам научиться соблюдать права человека.
Ранее Госдепартамент выступил с заявлением, в котором выразил обеспокоенность сообщениями о "похищениях и произвольных задержаниях" десятков людей властями Чечни, он призвал российское руководство не потворствовать такой практике.
«

"Вы там с ума, что ли, сошли у себя в Штатах? Напомню, это заявляет Госдеп США — той самой страны, которая держит в тюрьме Гуантанамо узников без суда и следствия. Пытки и истязательства в этом лагере уже настолько всем известны, что Голливуд снимает по этим фактам киноленты. А сколько еще таких секретных тюрем разбросано по миру у ЦРУ? А как быть с внесудебными казнями иностранцев с применением беспилотных летательных аппаратов? Продолжать список? Угнетение коренных народов и нарушение прав иммигрантов, развязывание конфликтов в Сирии и Ливии, расовая дискриминация, высокий процент заключенных, смертные казни, полицейский произвол, бомбардировка мирного населения на Ближнем Востоке... Прежде чем давать рекомендации в соблюдении прав человека, госдеп, научись сам их соблюдать", — написал Кадыров.

Он отметил, что "авторы обращения Госдепа еще те невежды".
"МВД, прокуратура, следственный комитет, ФСБ и другие — это региональные управления федеральных структур, находящиеся в подчинении у федерального центра, то бишь Кремля. Глава субъекта, согласно законам Российской Федерации, не может осудить, помиловать, задержать, освободить", — заключил глава Чечни.
Глава Чечни Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Кадыров заявил, что на месте Путина "давно забрал бы Украину"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала