Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме готовят законопроект о введении профессии бизнес-тренера - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме готовят законопроект о введении профессии бизнес-тренера

Депутат Лантратова: Законопроект о профессии бизнес-тренера подготовят в весеннюю сессию

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Законопроект о введении профессии бизнес-тренера для борьбы с мошенниками будет подготовлен в весеннюю сессию, планируются обсуждения с представителями Минтруда, МВД и Генпрокуратуры, рассказала РИА Новости первая замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.
Ранее директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора (ВРНС), профессор кафедры теологии и заведующий лабораторией деструктологии Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Роман Силантьев заявил РИА Новости, что психологические коучинги и так называемые "секс-тренинги", вовлекающие людей при помощи манипулятивных схем, можно назвать мошенничеством и сравнить с деструктивными культами.
«
"Наши юристы уже прорабатывают данную инициативу. Постараемся завершить работу над ней в весеннюю сессию. Но прежде чем что-то вносить, планируем провести сначала совещание с представителями министерства труда, а затем круглый стол, на котором вместе с коллегами из МВД и Генеральной прокураторы обсудим идею и попробуем выработать единый подход", - подчеркнула депутат.
Как отметила Лантратова, в процессе консультаций с профильными структурами, в законопроекте могут появиться отдельные "принципиально новые положения".
"Может быть, правоохранители подскажут, какими способами лучше защитить людей от обмана", - констатировала она.
Ранее Лантратова в беседе с РИА Новости заявила, что для борьбы с недобросовестными тренерами личностного роста в интернете необходимо на законодательном уровне ввести профессию бизнес-тренера, а коучи должны предъявлять документы, реально доказывающие их профессионализм.
Судебное заседание - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Организаторам коучингов, обманывающим россиян, грозит лишение свободы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала