Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали идею поставить оружие ДНР и ЛНР - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле прокомментировали идею поставить оружие ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь Песков: Путин пока не отреагировал на идею поставить оружие ДНР и ЛНР

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПатроны от автомата Калашникова
Патроны от автомата Калашникова  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Патроны от автомата Калашникова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Президенту РФ Владимиру Путину прекрасно известно о призывах российских депутатов помочь оружием самопровозглашенным ДНР и ЛНР, но реакции его пока нет, на рассмотрении инициатива пока не находится, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Президенту, естественно, прекрасно известно об этом мнении, об этой точке зрения. Он с пониманием относится к тому, насколько чувствительной эта тема является для "Единой России". Сейчас нет какой либо реакции президента на подобные инициативы", - ответил Песков на вопрос о том, разделяет ли мнение президент, что нужно помочь оружием республикам.
Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак общается с журналистами в Кишиневе во время своего визита в Молдавию - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
"Бьются как рыба об лед": Козак оценил действия ЛНР и ДНР
Накануне Андрей Турчак заявил, что Москва должна оказать ЛНР и ДНР необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии.
"Мне неизвестно, что эта инициатива находится на рассмотрении", - сказал Песков. При этом он отметил, что инициатива российских политиков помочь ДНР и ЛНР вооружениями - нечто новое, чего раньше не было.
“И ранее озвученная инициатива коммунистов о признании самопровозглашенных республик, и вчерашняя инициатива “Единой России” о том, что на фоне того, как Украина накачивается вооружениями, нужно помочь этим республикам тоже, с тем чтобы дать им возможность как-то противостоять этим потенциально агрессивным планам Украины. Это лишний раз подчеркивает, насколько болезненно воспринимается ситуация нашими парламентариями и что, конечно же, и наши граждане, и парламентарии не могут быть безучастны к судьбе жителей Донбасса. Это подчеркивает остроту проблемы”, - сказал Песков.
Бойцы ЛНР на линии соприкосновения в Луганской области - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Пушилин рассказал, в каком вооружении нуждаются ДНР и ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала