Рейтинг@Mail.ru
В Париже завершилась встреча советников лидеров "нормандской четверки" - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Париже завершилась встреча советников лидеров "нормандской четверки"

Встреча советников лидеров "нормандской четверки" продолжалась более восьми часов

© РИА НовостиРоссийская делегация во главе с Козаком прибыла в ведомство канцлера ФРГ на встречу политсоветников лидеров "нормандской четверки"
Российская делегация во главе с Козаком прибыла в ведомство канцлера ФРГ на встречу политсоветников лидеров нормандской четверки
Российская делегация во главе с Козаком прибыла в ведомство канцлера ФРГ на встречу политсоветников лидеров "нормандской четверки"
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 янв – РИА Новости. Встреча советников лидеров "нормандской четверки" (Франция, Германия, Россия, Украина) в Елисейском дворце в Париже завершилась, сообщил РИА Новости источник в российском посольстве во Франции.
Переговоры, начавшиеся около 12.00 (14.00 мск), продлились почти 8 с половиной часов.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Бербок назвала цель Германии на Украине
Российскую делегацию на переговорах представляет замглавы администрации президента Дмитрий Козак, французскую - дипломатический советник президента Франции Эммануэль Бонн, немецкую - внешнеполитический советник канцлера ФРГ Йенс Плётнер, а украинскую - глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
Ожидается, что по итогам беседы Козак проинформирует журналистов о результатах встречи.
В начале января Бонн и Плётнер посетили Москву, где провели встречу с Козаком, после чего французский и немецкий чиновники поехали в Киев и провели переговоры с Ермаком. Последний раз советники "нормандского" формата встречались в сентябре прошлого года по видеосвязи. Тогда консультации закончились безрезультатно.
Флаг с символикой Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Европа не может решить, как наказать Россию
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, говоря об ожиданиях от встречи советников лидеров "нормандской" четверки, выражал надежду, что это будет хороший открытый разговор с максимально возможной результативностью.
Так называемый "нормандский" формат переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры Германии, России, Украины и Франции впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. Предыдущий саммит прошел в Париже 9 декабря 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала