Рейтинг@Mail.ru
Козак назвал поведение Украины и США военным удушением Донбасса - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Козак назвал поведение Украины и США военным удушением Донбасса

Козак: если одну из сторон в Донбассе можно вооружать, а другую нет - это военное удушение

Дмитрий Козак  - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 янв - РИА Новости. Если встать на позицию, что одну из сторон конфликта в Донбассе можно вооружать, а другую нет, то это будет военное удушение одной стороны другой, сказал замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.
В Париже в среду прошла встреча советников лидеров "нормандской четверки". Российскую делегацию на переговорах возглавил замглавы администрации президента Дмитрий Козак, французскую - дипломатический советник президента Франции Эммануэль Бонн, немецкую - внешнеполитический советник канцлера ФРГ Йенс Плётнер, а украинскую - глава офиса президента Украины Андрей Ермак. В начале января Бонн и Плётнер посетили Москву, где провели встречу с Козаком, после чего французский и немецкий чиновники поехали в Киев и провели переговоры с Ермаком. Последний раз советники нормандского формата встречались в сентябре прошлого года по видеосвязи. Тогда консультации закончились безрезультатно.
Противотанковый ракетный комплекс Javelin - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
На Украине упрекнули США за "отстойное" и устаревшее оружие
"Если другой логикой руководствуясь, встать на сторону, что одну сторону можно поддерживать, можно вооружать, а другую нельзя, - это будет противоречить минским соглашениям. Потому что минские соглашения предусматривают политическое, мирное, невоенное решение конфликта. А если встать на позицию, что одну сторону можно вооружать и поддерживать, а другую нельзя, то это не мирное, невоенное урегулирование конфликта, а военное удушение одной стороны конфликта другой", - сказал Козак журналистам.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США в ближайшие дни поставят на Украину новую партию помощи в сфере безопасности.
Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что Россия должна оказать ДНР и ЛНР необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания готовящейся Киевом военной агрессии.
Военнослужащие Украины во время активной фазы совместных военных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
В США призвали отложить принятие Украины в НАТО на десятки лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала