Рейтинг@Mail.ru
Глава ЕЕК рассказал о беспрецедентной угрозе экстремизма по всему миру - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Глава ЕЕК рассказал о беспрецедентной угрозе экстремизма по всему миру

© Фото : предоставлено пресс-службой Европейского еврейского конгрессаПрезидент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор на международной конференции в Риме
Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор на международной конференции в Риме - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор призвал мировых лидеров сосредоточиться на предотвращении распространения экстремизма среди молодежи, которая подвергается "интенсивной идеологической обработке".
"Правительствам и гражданскому обществу необходимо незамедлительно сосредоточиться на предотвращении распространения экстремизма в молодежной среде и ее радикализации. В новейшей истории молодое поколение еще никогда не подвергалось такой интенсивной идеологической обработке через потоки лжи и сфабрикованных новостей, и при этом не было так пугающе плохо осведомлено о холокосте", - сказал Кантор в среду в своем обращении на официальном мероприятии, посвященном Международному дню памяти холокоста в Брюсселе, текст обращения имеется в распоряжении РИА Новости.
Бундестаг в Берлине - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
В Германии заявили о росте антисемитизма
Он отметил, что задача правительств разных стран состоит в том, чтобы "дать молодым людям надежду на стабильное экономическое будущее". "А если мы не будем инвестировать в будущее нашей молодежи, в долгосрочной перспективе нам придется заплатить гораздо более высокую цену. Но нельзя делать вид, что этого будет достаточно. Вот почему нам необходимо найти наиболее подходящих инфлюэнсеров, которым верят и доверяют молодые люди", - сказал президент ЕЕК, отметив, что 2022 год объявлен Европейским годом молодежи.
Кантор подчеркнул, что те же инструменты, которые "служат для пропаганды ненависти, экстремизма, примитивного популизма и теорий заговора", можно использовать не во вред, а во благо.
По словам Кантора, ЕЕК в этом году решил уделить особое внимание Франции. "Я считаю, что Франция как родина крупнейшей еврейской общины Европы играет жизненно важную роль в деятельности ЕС по сохранению памяти о холокосте, борьбе с антисемитизмом и обеспечению продолжения еврейской жизни в Европе", - подчеркнул Кантор.
Международный день памяти жертв холокоста отмечается 27 января, памятная дата установлена Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году. В этот день в 1945 году Красная армия освободила лагерь смерти "Аушвиц" (Освенцим).
Эмблема Организации Объединенных Наций (ООН) на здании офиса ООН в Женеве - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Генассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую отрицание Холокоста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала