Рейтинг@Mail.ru
США пригрозили Белоруссии из-за ситуации вокруг Украины - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США пригрозили Белоруссии из-за ситуации вокруг Украины

Госдеп пригрозил Белоруссии "решительным и быстрым ответом" из-за ситуации вокруг Украины

© REUTERS / Kevin LamarqueПресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс во время брифинга по кризису на Украине. 25 января 2022
Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс во время брифинга по кризису на Украине. 25 января 2022 - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 янв — РИА Новости. США пригрозили Белоруссии ответом со стороны Запада, если Минск разрешит использовать свою территорию для эскалации ситуации на Украине, заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс.
"В последние дни мы дали понять Белоруссии, что если она позволит использовать свою территорию для "атаки" на Украину, то столкнется с быстрым и решительным ответом со стороны США, наших союзников и партнеров", — сказал он.
Прайс добавил, что в такой ситуации НАТО может пойти на наращивание сил альянса в странах, граничащих с Белоруссией.
В последние месяцы в западных СМИ все чаще стали появляться сообщения о подготовке Москвой "вторжения" на Украину. Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. В Кремле уверены, что такие заявления используются как предлог, чтобы разместить как можно больше военной техники НАТО вблизи российских границ. Члены альянса уже подтвердили намерения усилить присутствие на востоке Европы, хотя Москва настаивает об отказе от этого в проекте документа о гарантиях безопасности.
Представитель Госдепартамента США Нед Прайс - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Госдеп заявил, что Россию не удивит ответ США по гарантиям безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала