Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде разъяснили новые правила въезда в страну для россиян - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Таиланде разъяснили новые правила въезда в страну для россиян

В Таиланде для российских путешественников теперь доступна программа въезда Test & Go

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкСитуация в Тайланде в связи с коронавирусом
Ситуация в Тайланде в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) в Таиланде утвердил возобновление схемы въезда в Таиланд без прохождения карантина Test & Go, сообщает пресс-служба Туристического управления Таиланда (ТАТ).
С 1 февраля 2022 года путешественники из России и любой другой страны мира, прошедшие полную вакцинацию препаратами, одобренными Минздравом Таиланда ("Спутник V" признан) или ВОЗ, могут посетить Таиланд по новым правилам.
Существующие условия въезда по программе Test & Go остаются в силе и дополняются другими мерами. Все новые заявки должны сопровождаться подтверждением бронирования номера с предоплатой за две ночи (первая и пятая) в отелях категории SHA Extra Plus (SHA++), AQ, OQ или AHQ и двумя оплаченными ПЦР-тестами, которые будут проведены в эти дни.
При этом первое бронирование должно включать: оплата размещения в отеле, ПЦР-тестирование и сертифицированный трансфер из аэропорта в гостиницу. Исследование на пятый день резервируется и оплачивается доступным в регионе способом.
Путешественники могут выбрать проживание в двух разных отелях для размещения в первый и пятый день. При большей свободе передвижений по стране, согласно новым правилам, на эти дни необходимо оставаться в забронированном номере до получения результатов ПЦР-тестирования.
Остров Тапо, Таиланд  - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Таиланд отменяет карантин для вакцинированных туристов
Зарегистрироваться в системе Thailand Pass теперь можно не ранее, чем за 60 дней до планируемой даты прибытия в Таиланд.
Путешественники, которые подали документы на QR-код Thailand Pass или получили его до 22 декабря 2021 года с датами прибытия, запланированными с 24 декабря 2021 года и позднее, по-прежнему должны пройти второй ПЦР-тест в государственных учреждениях на пятый-шестой день пребывания в Таиланде или при появлении симптомов респираторных заболеваний (в этом случае процедура будет проведена бесплатно).
Туристы также смогут перемещаться между различными регионами, включенными в программу "Песочница" (ее список с 1 февраля расширен) в первые семь дней после прибытия. Согласно новым правилам, можно трижды сменить регион, забронировав проживание в трех разных отелях.
Туристы в защитных масках в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Туристы и эксперты жалуются на трудности с поездками в Таиланд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала