Рейтинг@Mail.ru
Тульская область направила на модернизацию здравоохранения 1,3 млрд рублей - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

Тульская область направила на модернизацию здравоохранения 1,3 млрд рублей

© Фото : пресс-служба правительства Тульской области Губернатор Тульской области Алексей Дюмин во время посещения Городской клинической больницы №2 в Туле
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин во время посещения Городской клинической больницы №2 в Туле - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать ria.ru в
ТУЛА, 25 янв - РИА Новости. Более 1,3 миллиардов рублей направлено в 2021 году на здравоохранение Тульской области в рамках программы модернизации первичного звена, которая реализовалась в регионе впервые, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства области.
«
"Для повышения доступности и качества медицинской помощи в регионе мы ремонтируем поликлиники и ФАПы. Приобретаем новое оборудование и автомобили. В 2021 году в области стартовала программа модернизации первичного звена. Она реализуется по поручению президента Владимира Путина", — сказал губернатор области Алексей Дюмин, посещая дневной стационар Городской клинической больницы №2 в Туле.
В пресс-службе напомнили, что медучреждение построено почти 60 лет назад и капитально отремонтировано впервые. Полностью обновлены отделение амбулаторной хирургии, дневной стационар, кабинеты узких специалистов. Сделан ремонт кровли и электросетей, установлена новая сантехника, а в палатах и ординаторских - новая мебель. За счет регионального бюджета отремонтированы еще два этажа, где располагается круглосуточный терапевтический стационар. По просьбе жителей и личному поручению главы региона на средства областного бюджета в здании установлен новый лифт. Общая сумма затрат на ремонт больницы составила 108,5 миллиона рублей.
Презентация проекта Мой семейный центр в Туле  - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Проект Тульской области "Мой семейный центр" войдет в Смартеку АСИ
Глава региона также осмотрел центр компьютерной томографии для пациентов с подозрением на коронавирус. Современный компьютерный томограф был приобретен за счет средств федерального бюджета.
По словам зампреда правительства, министр здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова, в 2021 годув области капитально отремонтировали восемь поликлиник и пять фельдшерско-акушерских пунктов. Установили 32 новых ФАПа. Дооснастили поликлиники новым оборудованием и обновили автопарк медучреждений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала