Рейтинг@Mail.ru
ПВО ОАЭ перехватила ракеты, запущенные хуситами - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПВО ОАЭ перехватила ракеты, запущенные хуситами

Системы ПВО ОАЭ перехватили в районе Абу-Даби две ракеты, запущенные хуситами

© REUTERS / Saudi Press AgencyПоследствия падения перехваченной ракеты в городе Дахран, Саудовская Аравия. 24 января 2022
Последствия падения перехваченной ракеты в городе Дахран, Саудовская Аравия. 24 января 2022 - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Последствия падения перехваченной ракеты в городе Дахран, Саудовская Аравия. 24 января 2022
Читать ria.ru в
КАИР, 24 янв — РИА Новости. Системы ПВО Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) перехватили и уничтожили две баллистические ракеты, запущенные правящим на севере Йемена движением "Ансар Аллах" (хуситы), сообщило государственное агентство страны со ссылкой на Минобороны.
«

"В результате атаки никто не пострадал", — уточняется в материале.

Там также добавляется, что остатки ракет упали в отдельных районах эмирата Абу-Даби.
Миноброны ОАЭ выразило готовность "противодействовать любым угрозам и принимает все необходимые меры для защиты государства от всех атак".
Повстанцы-хуситы - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Хуситы заявили о запуске баллистической ракеты по аэропорту в Дубае
В начале прошлой недели несколько беспилотников одновременно поразили цели в столице ОАЭ Абу-Даби, в том числе зону строительства нового аэропорта и цистерны с горючим вблизи складов Национальной нефтяной компании, в результате чего погибли три человека, шестеро получили ранения. Ответственность взяли на себя хуситы — они назвали налет ответом на участие Эмиратов в войне против них в Йемене.
В понедельник МИД ОАЭ осудил обстрел хуситами гражданских объектов, арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила о начале бомбардировок столицы Йемена Саны.
В Йемене с августа 2014 года продолжается вооруженное противостояние между правительственными силами и хуситами. На стороне правительства с 2015-го также воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией и ОАЭ. Несмотря на то, что в Абу-Даби ранее объявили о завершении участия в военных операциях в Йемене, они оставили свой контингент на созданных ими военных базах в йеменских портах. В течение последних недель ОАЭ принимали участие в боях на стороне правительства против хуситов в нескольких йеменских провинциях. В числе прочего с их помощью удалось вернуть под контроль районы в юго-восточной провинции Шебва.
Боевики-хуситы в столице Йемена Сане - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
ЛАГ призвала признать хуситов террористической организацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала