Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Латвии призвал увеличить присутствие сил НАТО на восточном фланге - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Латвии призвал увеличить присутствие сил НАТО на восточном фланге

Глава МИД Латвии Ринкевич призвал увеличить присутствие сил НАТО на восточном фланге

© Фото : NATOСовместные учения войск НАТО в Прибалтике
Совместные учения войск НАТО в Прибалтике - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Совместные учения войск НАТО в Прибалтике. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИГА, 24 янв – РИА Новости. Пришло время увеличить присутствие сил НАТО на восточном фланге альянса для обороны и сдерживания в ответ на действия России и Белоруссии, написал в в понедельник в своем Facebook министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.
"Мы исходим из того, что непрерывное наращивание российских и белорусских военных сил в Европе должно вызывать соответствующие контрмеры НАТО. Пришло время увеличить присутствие союзных сил на восточном фланге альянса в качестве меры обороны и сдерживания", - написал Ринкевич.
Американские военнослужащие во время учений НАТО в Польше - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
НАТО нарастит военное присутствие в странах Восточной Европы
НАТО в понедельник сообщила, что усиливает свое присутствие в Восточной Европе в связи с ситуацией вокруг Украины, а также приводит силы в состояние готовности, В частности, как пояснили в альянсе, Дания направляет фрегат в Балтийского море и планирует послать четыре истребителя F-16 для поддержки действующей миссии по охране воздушного пространства НАТО в Литве. Испания направляет корабли, которые должны присоединиться к силам НАТО, а также рассматривает возможность направления самолетов в Болгарию. Франция, в свою очередь, выразила готовность направить силы под командованием НАТО в Румынию. Нидерланды в апреле направляют два истребителя F-35 в Болгарию, а также предоставляют в распоряжение сил реагирования НАТО сухопутные подразделения и корабль. США также заявили, что рассматривают увеличение своего военного присутствия на восточном крыле альянса.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Глава МИД Германии призвала не смешивать территорию НАТО и Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала