Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ заявили о критическом этапе пандемии COVID-19 - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ВОЗ заявили о критическом этапе пандемии COVID-19

Глава ВОЗ Гебрейесус заявил о критическом этапе пандемии коронавируса

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Эмблема Всемирной организации здравоохранения
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 24 янв – РИА Новости. Пандемия COVID-19 находится на критическом этапе, но у мира есть инструменты завершить эту острую фазу, заявил в понедельник на брифинге генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.
"Пандемия COVID-19 продолжается уже третий год, и мы находимся на критическом этапе. Мы должны работать вместе, чтобы довести острую фазу этой пандемии до конца. Мы не можем позволить ей и дальше затягиваться, скатываясь к панике или пренебрежению. У нас есть все инструменты, чтобы положить конец острой фазе этой пандемии. Но мы должны использовать их справедливо и разумно", - сказал он.
Гендиректор ВОЗ напомнил, что в рамках программы по справедливому распределению вакцин COVAX уже поставлен 1 миллиард доз вакцин, однако темпы вакцинации во всех странах еще далеки от идеальных. По его словам, 34 страны до сих пор не смогли вакцинировать 10% своего населения, а в 86 странах вакцинировано менее 40%.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в марте 2020 года объявила пандемию нового коронавируса COVID-19 в мире. Впервые вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала