Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны ФРГ дезавуировали слова вице-адмирала Шенбаха по Крыму - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны ФРГ дезавуировали слова вице-адмирала Шенбаха по Крыму

Минобороны ФРГ: слова вице-адмирала Шенбаха по Крыму не отражают официальной позиции

Зимний Берлин  - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать ria.ru в
Дзен
БЕРЛИН, 24 янв - РИА Новости. Слова подавшего в отставку вице-адмирала и командующего ВМС Германии Кай-Ахима Шенбаха по Крыму и России не отражают позицию правительства Германии, заявила заместитель официального представителя кабмина Кристиане Хофман.
"Я еще раз подчеркну от лица всего федерального правительства то, что сказал коллега, а именно, что федеральное правительство дистанцируется от высказываний командующего ВМС, сделанных в пятницу. Это не позиция правительства. Позиция правительства, особенно по отношению Крыма, четкая, в том что касается соблюдения международного права - по этой позиции нет никаких сомнений", - заявила она на брифинге в понедельник.
Национальный флаг Федеративной Республики Германии - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
В Берлине назвали слова посла Украины отвратительными
Представитель минобороны добавил, что слова Шенбаха не отражают позицию ведомства "ни по форме, ни по содержанию".
Ранее, выступая в Индии, вице-адмирал и командующий ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах заявил, что Крым не вернется в состав Украины. По поводу обвинений со стороны Запада в адрес России, что Москва якобы может планировать дестабилизацию Украины, вице-адмирал сказал, что это нонсенс. Индия и Германия нуждаются в России для противостояния Китаю, отметил Шенбах, указав, что президент РФ Владимир Путин хочет от Запада "уважения на равных", и российскому лидеру легко оказать уважение, "которого он требует и, вероятно, заслуживает". Позднее Шенбах сообщил в соцсети Twitter, что его заявления были "явной ошибкой" и "необдуманными, неверно оцененными в этой ситуации".
Вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Экс-главком ВМС Германии попал в базу "Миротворца" после слов о Крыме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала