Рейтинг@Mail.ru
В Германии заявили, что стране срочно нужен "Северный поток — 2" - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии заявили, что стране срочно нужен "Северный поток — 2"

Глава региона Мекленбург в ФРГ Швезиг призвала к срочному запуску "Северного потока — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкБереговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток — 2" в Германии
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток — 2 в Германии - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток — 2" в Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Премьер-министр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг выступила за скорейшую сертификацию "Северного потока — 2", пишет Zeit.
По ее мнению, Берлину следует сосредоточиться на "критическом диалоге и экономическом взаимодействии с Россией".
«

"Я твердо убеждена, что нам срочно нужен этот трубопровод через Балтийское море", — сказала Швезиг на приеме Восточного комитета немецкой экономики.

Она подчеркнула, что поставки российского газа позволят Германии совершить переход к возобновляемым источникам энергии.
«

"Газ нужен как источник энергии как минимум для перехода к возобновляемым источникам энергии, чтобы иметь основания для отказа от атомной и угольной энергетики", — заключила политик.

Глава комитета Оливер Хермес отметил, что Швезиг во время дебатов с коллегами напоминала "скалу под ударами волн", пишет газета.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
В Германии рассказали, как Бербок "переобулась" в вопросе российского газа
Газопровод "Северный поток — 2" мощностью 55 миллиардов кубометров в год проложен по дну Балтийского моря до Германии. Процедуру его сертификации временно приостановили, так как регулятор посчитал необходимым создать в Германии предприятие — "дочку" Nord Sream 2 AG, которая, согласно европейскому законодательству, должна подать новую заявку на сертификацию.
Против проекта выступают США, которые хотят использовать "Северный поток — 2" как рычаг давления на Россию на фоне эскалации напряженности вокруг Украины. Москва, в свою очередь, неоднократно призывала не политизировать ситуацию с газопроводом и подчеркивала, что это исключительно коммерческий проект, выгодный не только Москве, но и Евросоюзу.
Газораспределительный центр - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Посол Украины потребовал от Германии отказаться от "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала