Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий отреагировал на новый проект санкций США против России - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слуцкий отреагировал на новый проект санкций США против России

Депутат Слуцкий: новый проект санкций против России призван отвлечь от проблем внутри США

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий  - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Образ России как врага накручивается в США, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем и в погоне за политическими очками, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя новый проект санкций США.
«

"Все это, к большому сожалению, напоминает голливудскую комедию "Хвост виляет собакой". Для того чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем и в погоне за политическими очками усиленно накручивается образ внешнего врага. Только к реальной ситуации это не имеет никакого отношения", - написал политик в Telegram-канале.

Парламентарий задался вопросом, думают ли авторы подобных инициатив об их последствиях и о том, насколько конгрессмены реально погружены в повестку российско-американских отношений на международной арене.
"Еще месяца не прошло с момента последнего разговора Джо Байдена и Владимира Путина, в рамках которого президент России очень четко предупредил о возможности полного разрыва отношений в случае введения обещанных еще тогда "беспрецедентных санкций". Или все это входит в общий план по нагнетанию антироссийской истерии и заматыванию переговоров по гарантиям безопасности?" - отметил он.
Новая книга журналистки Николь Ханна-Джонс Проект 1619: история нового происхождения представлена ​​в книжном магазине Нью-Йорка - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Америка задалась главными русскими вопросами
Говоря об угрозе объявить Россию государством-спонсором терроризма в рамках санкционного пакета, Слуцкий добавил, что "все перевернуто с ног на голову" - "политика США на Ближнем Востоке породила сначала ИГИЛ* (террористическая группировка, запрещена в РФ), а затем "Джебхат ан-Нусру"* (террористическая организация, запрещенная в России). "Так что спонсором международного терроризма точно является не Россия. Но не будем показывать пальцем…", - констатировал он.
Ранее республиканец Джим Бэнкс представил новый проект ограничительных мер в отношении России, следует из информации на сайте конгресса США. Проект внесли на рассмотрение 19 января. Инициативу поддержали еще 38 конгрессменов. Текст документа пока официально не опубликовали.
* Запрещенные в России террористические организации
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Бывший генсек НАТО рассказал о "пугающей" шутке Путина про альянс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала