Рейтинг@Mail.ru
Кипр изменит эпидемический статус некоторых стран - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Кипр изменит эпидемический статус некоторых стран

С 1 марта Кипр изменит классификацию стран по степени эпидемического риска

© AP Photo / Petros KaradjiasПопулярный пляж Nissi Beach в Айя-Напе, Кипр
Популярный пляж Nissi Beach в Айя-Напе, Кипр - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 20 янв — РИА Новости. Кипр изменит классификацию стран по степени эпидемического риска с 1 марта, вместо четырех категорий будет три: зеленая, красная и серая. Об этом сообщило правительственное бюро печати и информации.
До этого страны делили по принципу светофора на "зеленую", "оранжевую" или "красную" в соответствии с классификацией Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC). Также была "серая" категория: из таких стран въезд был только по специальному разрешению и с последующим пребыванием на двухнедельном карантине.
Теперь "оранжевая" категория ECDC соответствует зеленому цветовому коду на Кипре, а "красная" и "темно-красная" — красному.
Привитые или переболевшие пассажиры, независимо от национальности и страны отправления, освобождаются от требования предъявлять отрицательный результат теста, проходить на самоизоляцию или карантин. Они обязаны иметь при себе действующий сертификат вакцинации или справку о выздоровлении.
Прохожие на улице Ларнаки - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Власти Кипра изменили правила въезда в страну
Путешественники в возрасте 18 лет и старше также должны сделать третью бустерную прививку в случае двухкомпонентной вакцины или вторую дозу в случае однокомпонентной, если после иммунизации прошло более девяти месяцев.
Непривитые и непереболевшие туристы, независимо от гражданства, смогут въехать в Кипр из любой страны только при выполнении ряда условий. Пассажиры из государств красного списка, помимо одного из этих тестов, должны пройти платную ПЦР-диагностику по прибытии в аэропорты Кипра. Уточняется, что к этой категории относится и Россия.
Айя-Напа, Кипр - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
На Кипр, в Айя-Напу: что нового на популярном у россиян курорте
Невакцинированным путешественникам в возрасте старше шести лет из "зеленых" стран потребуется сделать ПЦР за 72 часа до отправления или экспресс-тест на антиген в течение 24 часов до вылета.
Кроме того, со 180 до 90 дней уменьшается срок действия сертификата о выздоровлении. Это изменение вступит в силу 31 января 2022 года и коснется всех владельцев документов, независимо от того, получили ли они его до этой даты или после нее.
Прохожие на одной из улиц в центре Стамбула - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
ВОЗ призвала страны отменить ограничения на международные поездки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала