Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии признали Telegram-чат "Протестная Россия" экстремистским - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии признали Telegram-чат "Протестная Россия" экстремистским

В Белоруссии суд признал Telegram-чат "Протестная Россия" экстремистским материалом

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать ria.ru в
МИНСК, 20 янв – РИА Новости. Telegram-чат "Протестная Россия - Общероссийский оппозиционный чат" признан судом в Белоруссии экстремистскими материалами, сообщило в четверг главное управление по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД страны.
"Судом Железнодорожного района Гомеля по материалам восьмого управления ГУБОПиК МВД Республики Беларусь информационная продукция Telegram-чата "Протестная Россия - Общероссийский оппозиционный чат", признана экстремистскими материалами", - говорится в сообщении управления в его официальном Тelegram-канале.
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране прошли протестные акции оппозиции, для пресечения которых силовики в том числе использовали спецсредства и спецтехнику. Оппозиция координировала свои действия в том числе через telegram-каналы. КГБ Белоруссии в феврале прошлого года заявил, что проявления протестов практически сошли на нет. В Белоруссии против ряда лидеров оппозиции возбуждены уголовные дела, в том числе о призывах к захвату власти, о создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем, покушении на теракт.
Исполнительный директор АО Минераловодская газовая компания Гузер Хашукаев в суде - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Суд в Белоруссии приговорил россиянина Дудникова к 11 годам колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала