Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказал, какое завещание невозможно оспорить - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист рассказал, какое завещание невозможно оспорить

Юрист Некрасов: родственники не смогут оспорить правильно составленное завещание

© Pixabay / StartupStockPhotosМужчина пишет на листке бумаги
Мужчина пишет на листке бумаги - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Мужчина пишет на листке бумаги. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Правильно составленное завещание недовольные родственники, не попавшие в него, практически не смогут оспорить, сообщил РИА Новости юрист, член Палаты налоговых консультантов, замгендиректора ООО "Консалтинг ЮК" Алексей Некрасов.
Он отметил, что родственники, не указанные в завещании или недовольные своей долей, могут попробовать подать иск в суд, но успехом это вряд ли закончится.
«

"Подать заявление об оспаривании завещания наследники могут, запретить это нельзя. Для отмены завещания, которое удостоверяется нотариально, должны быть очень существенные основания, связанные или с состоянием здоровья завещателя, или с принуждением его к составлению завещания, или с существенными нарушениями со стороны нотариуса. Как показывает судебная практика, такие случаи есть, но в общем количестве наследственных споров их процент не является существенным", — отметил Некрасов.

Полностью исключить наследственные споры, в том числе и об оспаривании завещания, невозможно, но можно дать несколько советов, как минимизировать возможность оспаривания завещания, отметил он.
Для этого юрист советует составлять завещание заблаговременно, будучи здоровым и в твердой памяти; не скрывать от наследников факт составления завещания, о содержании можно не сообщать; при составлении завещания попросить нотариуса вести видеофиксацию.
Подписание документов - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Юристы рассказали, за что можно лишиться права на наследство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала