Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске школьнику стало плохо после курения вейпа - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирске школьнику стало плохо после курения вейпа

В Новосибирске школьнику стало плохо после курения вейпа, следователи начали проверку

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 19 янв – РИА Новости. Следователи в Новосибирске начали проверку по факту отравления школьника неустановленным веществом после курения вейпа, сообщает в среду СУСК по области.
"Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск ... проводится доследственная проверка по факту отравления 11-летнего мальчика неустановленным веществом", - говорится в релизе.
Пленарное заседание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Депутат предложил ввести уголовную ответственность за продажу вейпов детям
Предварительно следователи установили, что в минувший понедельник мальчик на автобусной остановке "улица Одоевского" в Первомайском районе Новосибирска покурил электронную сигарету и почувствовал себя плохо. Очевидцы вызвали скорую помощь, ребенка госпитализировали. Сейчас мальчик лечится дома.
"Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята электронная сигарета, по ее жидкости назначена химическая экспертиза", - сообщили в СУСК.
Ранее подобный трагический случай в Алтайском крае. 10 января в гости к 17-летней жительнице Бийска пришли 18-летняя подруга с 12-летним братом. После того как молодые люди покурили вейп, у них ухудшилось самочувствие. Наутро бабушка девушки обнаружила всех троих без сознания. Их госпитализировали, мальчика спасти не удалось.
Позже в соцсетях появилась информация о том, что молодежь отравилась не вейпом, а угарным газом из-за неправильно затопленной печки. В региональном управлении СК РФ агентство в этой связи призвали дождаться результатов экспертиз. Там отметили, что "рассматривают все версии".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала