Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР обвинили Бербок в однобоком подходе к ситуации в Донбассе - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР обвинили Бербок в однобоком подходе к ситуации в Донбассе

Представитель ЛНР Ковшарь обвинила Бербок в однобоком подходе к ситуации в Донбассе

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 19 янв - РИА Новости. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики пригласили министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок посетить республики Донбасса для знакомства с обстановкой по обе стороны линии соприкосновения в Донбассе.
На текущей неделе с визитом в Киев прибыли Бербок и министр иностранных дел Канады Мелани Жоли. В МИД ДНР пояснили, что Бербок в ходе своего первого визита на Украину заявила о гнетущей гуманитарной ситуации в Донбассе и анонсировала свой визит на подконтрольную Киеву часть Донбасса.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Германии Анналена Бербок на пресс-конференции по итогам переговоров - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
В Германии оценили действия Бербок на переговорах с Лавровым
"​В связи с анонсированным министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок визитом в район линии разграничения с украинской стороны, министерство иностранных дел Луганской народной республики, а также делегация ЛНР на минских переговорах приглашают госпожу Бербок ознакомиться с обстановкой и по другую сторону линии разграничения", - говорится в заявлении пресс-секретаря делегации ЛНР на минских переговорах Марии Ковшарь, предоставленном журналистам.
Ковшарь подчеркнула, что Киев регулярно нарушает режим прекращения огня, подорвал механизм взаимных гарантий безопасности, блокирует обсуждение дальнейших обменов и открытие новых пунктов пропуска.
"Такой визит - хороший способ избежать однобокого подхода. Важно воочию увидеть, с чем пришлось столкнуться жителям Донбасса в условиях постоянной военной агрессии с украинской стороны", - дополнила Ковшарь.
Военнослужащие в Донбассе - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
В ЛНР заявили, что подавили огонь украинских силовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала