Рейтинг@Mail.ru
В МИД заявили об угрозах в адрес российских дипломатов на Украине - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД заявили об угрозах в адрес российских дипломатов на Украине

Захарова: в адрес российских дипломатов, работающих на Украине, поступают угрозы

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание посольства РФ в Киеве
Здание посольства РФ в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. В адрес российских дипломатов, работающих на Украине, поступают персональные угрозы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Комментируя материал американской газеты New York Times о якобы готовящейся эвакуации посольства России в Киеве, она подчеркнула, что загранучреждения работают штатно, несмотря на нападения на них радикалов и провокации силовиков.
«
"Угрозы нашим сотрудникам на Украине также поступают и персональные: в отношении дипломатов, административно-технического персонала, членов семей. Обо всем этом регулярно сообщается украинской стороне в виде нот протеста", — написала дипломат в своем Telegram-канале.
Захарова напомнила о нападении на российское Генеральное консульство во Львове с применением зажигательной смеси.
Представитель МИД также упрекнула американское издание в том, что оно не обратилось за комментарием в министерство, но тогда, по ее словам, они упустили бы возможность ""хайпануть" на теме "российской агрессии"".
Министерство иностранных дел Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
МИД Украины опроверг сообщения NYT об эвакуации российских дипломатов
В конце декабря полиция Львовской области сообщила, что неизвестный бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в ограждение Генконсульства России во Львове, никто не пострадал, ущерба зданию нет. По данным полиции, возбуждено дело по статье "Хулиганство". Загранучреждение направило ноту в региональное представительство МИД Украины с требованием усилить меры его безопасности после нападения. Аналогичный документ пришел украинскому ведомству и от посольства в Киеве.
В последнее время киевские власти и Запад постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле не раз заявляли, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.
При этом сам Киев сосредоточил в Донбассе половину личного состава армии и обстреливает непризнанные республики, в том числе с применением запрещенной техники. Напряженность в регионе нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов, а также увеличили число учений в Черном море. В Москве полагают, что Запад пытается создать группировку войск у российских границ.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
НАТО стремится оккупировать Украину, заявил Володин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала