Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты принца Эндрю хотят допросить мужа его обвинительницы - РИА Новости, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Адвокаты принца Эндрю хотят допросить мужа его обвинительницы

Telegraph: адвокаты принца Эндрю хотят допросить мужа и психолога его обвинительницы

© AP Photo / Steve ParsonsЭндрю, герцог Йоркский
Эндрю, герцог Йоркский  - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Эндрю, герцог Йоркский . Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 15 янв - РИА Новости. Адвокаты британского принца Эндрю, обвиненного в изнасиловании несовершеннолетней, запросят вызвать в суд в качестве свидетелей мужа Вирджинии Джуффре и ее психолога, пишет газета Telegraph со ссылкой на документы суда.
Ранее американский суд отказался удовлетворить просьбу принца отклонить иск к нему от правозащитницы Вирджинии Джуффре, которая обвиняет его в том, что он якобы изнасиловал ее, когда ей было 17 лет. На фоне этого заявления пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что принц Эндрю лишился почетных воинских званий, королевских патронажей, не сможет больше использовать титул "Его королевское высочество", а в суде будет защищать себя как частное лицо. 
Эндрю, герцог Йоркский  - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Королева Британии сказала принцу Эндрю, что он не будет "высочеством"
По данным газеты, причиной вызова в суд мужа и психолога стало предположение защиты о том, что Джуффре страдает от "ложных воспоминаний".
Адвокаты хотят допросить супруга Джуффре Роберта о ее "предполагаемой детской травме и насилии", которому она подверглась в юном возрасте, ее отношениях с финансистом Джеффри Эпстином, и о том, что она обсуждала со своим мужем относительно британского принца. С психологом Джудит Лайтфут адвокаты хотят обсудить утверждения Джуффре, что Эпстин угрожал ей смертью и физической расправой, ее "предполагаемое серьезное эмоциональное расстройство", а также связь между ее психологическим состоянием и предполагаемым поведением принца Эндрю. Адвокаты также запросили предоставить им все записи психолога о Джуффре.
Джуффре - одна из самых известных женщин, обвинивших финансиста Джеффри Эпстина, которого привлекли к уголовной ответственности за торговлю несовершеннолетними. В ее иске против британского принца говорится, что Эндрю против ее воли вступил с ней в связь в Лондоне, а финансист упомянут среди лиц, склонявших ее к сексу. Принц Эндрю отрицает связь с Джуффре.
Британский принц Чарльз - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
На отстранении принца Эндрю от обязанностей настаивал Чарльз, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала