Рейтинг@Mail.ru
Швейцария ввела санкции против девяти лиц из-за связей с "Вагнером" - РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швейцария ввела санкции против девяти лиц из-за связей с "Вагнером"

Швейцария ввела санкции против девяти физлиц и юрлиц по подозрению в связях с "Вагнером"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФедеральный дворец (Парламент) в городе Берн
Федеральный дворец (Парламент) в городе Берн - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Федеральный дворец (Парламент) в городе Берн
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ,14 янв - РИА Новости. Швейцария присоединилась к санкциям Европейского союза против шести физических и трех юридических лиц, которые якобы связаны с международной деятельностью частной охранной компании "Вагнер", следует из сообщений, опубликованных Государственным секретариатом экономики (SECO).
В декабре прошлого года Евросоюз ввел санкции против так называемой "группы Вагнера", а также трех российских компаний. Кроме того, под ограничениями в рамках другого европейского санкционного режима – по Сирии - оказались и три российские компании за разведку и добычу природных ресурсов в Сирии - это ООО "Велада", ООО "Меркурий" и ООО "Евро Полис".
Встреча глав МИД РФ и Франции С.Лаврова и Ж.-И. Ле Дриана - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Глава МИД Франции рассказал о возможных санкциях против ЧВК "Вагнер"
Швейцария присоединилась к санкциям и ввела ограничения против россиянина Дмитрия Уткина, который считается одним из организаторов "группы Вагнера". В списке также фигурируют граждане России Денис Харитонов и Сергей Щербаков. Швейцарское ведомство сообщило, что соответствующие изменения внесены в постановление о "мерах, направленных на воспрепятствование обходу международных санкций в связи с ситуацией на Украине", они вступят в силу 14 января в 18.00 (20.00 мск).
Кроме того, Швейцария внесла в санкционный список по Сирии Андрея Трошева, которого называют одним из руководителей группы, и Андрея Богатова, фигурирующего как один из командиров группы в САР. Ограничительные меры также введены против российских компаний "Велада", "Меркурий", "Евро Полис". По данным швейцарского ведомства, россиянин Александр Кузнецов внесен в санкционный список по Ливии за якобы участие в боевых действиях в этой стране. Указанные меры вступят в силу 14 января в 18.00.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что ЕС безосновательно обвинил россиян в причастности к частной военной компании, и назвала санкции Брюсселя нелегитимными. Она подчеркивала, что развернутая на Западе "истерия" вокруг этой темы свидетельствует, прежде всего, "о ревностном отношении некоторых бывших европейских метрополий к государствам Африки и Ближнего Востока, чей суверенитет и независимость они в свое время явно были вынуждены признать".
Русские и малийские флаги на демонстрации в Бамако против французского влияния в стране  - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Европейцы пытаются остановить русскую экспансию в Африку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала