Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко отметил трансформацию российских СМИ из-за внедрения технологий - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко отметил трансформацию российских СМИ из-за внедрения технологий

Вице-премьер Чернышенко отметил трансформацию российских СМИ из-за внедрения технологий

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко в День российской печати отметил впечатляющую динамику трансформации российских СМИ под влиянием новых технологий, напомнив, что в России распространяются более 60,5 тысяч средств массовой информации.
День российской печати был утвержден президиумом Верховного совета России в 1991 году и отмечается ежегодно 13 января.
Wi-fi роутер - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Интернет провели во все социально значимые объекты, заявил Чернышенко
"Современная пресса является важным медиатором между властью и обществом, основным источником качественной, актуальной и объективной информации. Ежедневное освещение событий в стране и мире доказывают, что ценности профессии остаются незыблемыми - гражданская позиция, неравнодушие, стремление к справедливости, ответственность и принципиальность", - сказал Чернышенко, которого цитирует пресс-служба кабмина.
Зампред правительства напомнил, что история российских СМИ началась 13 января 1703 года, когда был напечатан первый номер русскоязычной газеты "Санкт-Петербургские ведомости". В XXI веке День российской печати перестал быть праздником лишь сотрудников традиционных изданий, "его отмечают люди разных профессий, имеющих информационную и коммуникационную составляющую", отметил Чернышенко.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Дмитрий Чернышенко: в цифровизации Россия догоняет и обгоняет страны-лидеры
"По данным Роскомнадзора, в России распространяется свыше 60,5 тысяч средств массовой информации, почти 9,5 тысяч из них выпускаются на национальных языках. Динамика изменений в сфере СМИ, которые последние десятилетия заметно и масштабно трансформируются под влиянием новых цифровых технологий, впечатляет. Редакции стали "фабриками" разнообразного и интересного контента, в круглосуточном режиме выпуская интернет-проекты, видео и подкасты, активно работая с аудиторией в социальных сетях", - добавил он.
Чернышенко подчеркнул, что цифровые технологии внесли в ежедневный труд сотрудников медиаиндустрии немало прорывных новаций, которые позволяют достигать серьезных результатов. "Но по-прежнему традиционные газеты и журналы играют важную роль в развитии общества, особенно для жителей небольших населенных пунктов нашей огромной страны. Правительство продолжает их поддерживать, ежегодно выделяя финансирование на социально значимые проекты печатных изданий", - отметил зампред правительства.
Человека смотрит на плату через лупу - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Чернышенко заявил о необходимости мер поддержки IT-отрасли
Он подчеркнул, что в 2021 году в рамках госпрограммы "Информационное общество" поддержку получили 1270 проектов, которые представили более 800 печатных СМИ из 72 регионов России - это издания на национальных языках, журналы для детей и подростков, из федерального бюджета на эти цели было направлено 500,5 миллионов рублей.
"Я поздравляю всех причастных с профессиональным праздником и желаю интересных идей, вдохновения, освоения разных площадок взаимодействия с аудиторией и ее постоянного роста, а также ярких содержательных материалов", - заключил Чернышенко.
Снятие биометрических данных - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Чернышенко объявил о запуске государственной единой биометрической системы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала