Рейтинг@Mail.ru
Малый бизнес из программы КМСП "Выращивание" повысил доходы на 10 процентов - РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малый бизнес из программы КМСП "Выращивание" повысил доходы на 10 процентов

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Компании, участвующие в программе Корпорации МСП (КМСП - входит в группу ВЭБ.РФ) "Выращивание", в среднем продемонстрировали рост дохода на 10%, сообщает пресс-служба корпорации.
Одновременно у них появилась возможность увеличения численности персонала более чем на 6%, следует из результатов скоринговой оценки малых и средних предприятий - участников проекта.
Вывеска МСП Банка
МСП Банк дал старт новому производству в ТОСЭР "Ефремов"
В настоящее время программа "Выращивание" реализуется в 69 регионах, она охватывает почти 900 компаний, в том числе 465, присоединившихся в 2021 году.
"Увеличение доходности на 10% в сложных экономических условиях, при сохраняющихся COVID-ограничениях — это весьма неплохой результат. Каждый предприниматель использовал наиболее подходящий из предлагаемых нами инструментов поддержки, а иногда и целый комплекс. В зависимости от конкретной ситуации мы предлагаем доступ к определенным финансовым ресурсам, оказываем нефинансовую помощь", - сказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого цитирует пресс-служба.
По словам Исаевича, на входе в программу каждый бизнес проходит экспертный анализ, позволяющий определить самые эффективные "точки роста". На следующем этапе для предприятия составляется индивидуальная карта развития, по которой проходит "выращивание".
«
"С нашей помощью участники программы "Выращивание" получают возможность модернизировать и развивать свое производство, оптимизировать бизнес-процессы, снизить издержки. Все это позволяет им вывести деятельность своих предприятий на качественно новый уровень, стать более конкурентоспособными", - отметил Исаевич.
В сообщении приводятся успешные кейсы участия компаний в программе "Выращивание". Так, татарстанский производитель резинотехнических изделий для автомобилей "РТИ-Компонент" смог увеличить выручку на 50%, а штат сотрудников - на 15%. Участие в проекте помогло компании получить заем на 100 миллионов рублей под гарантии Корпорации МСП.
В свою очередь, завод бурового инструмента "Геобурмаш" из Свердловской области благодаря участию в программе получил льготный заем, а также консультации по вопросам экспорта. Это позволило привлечь крупных иностранных заказчиков и вдвое увеличить выручку в 2021 году.
Логотип корпорации МСП
Более 137 тысяч компаний МСП прошли чек-ап бизнеса по 44 параметрам
Обоянский консервный завод из Курской области в рамках поддержки получил два займа. Для его сотрудников были проведены тренинги и семинары, а компания получила новый бренд-бук. Предприятие "Престорусь" из Липецкой области, занимающееся производством геосинтетики, получило готовый бизнес-план для привлечения инвестиций в новый проект и прошло аудит инфраструктуры.
Программа Корпорации МСП "Выращивание" позволяет малому бизнесу получить комплекс мер поддержки в соответствии с индивидуальной картой развития. Это помогает повысить уровень технологической готовности и конкурентоспособности. Поддержка включает в себя финансовые (кредиты, лизинг, гранты и другие) и не финансовые (патентование, обучение, маркетинг, инжиниринг и другие) меры. Для участия в программе "Выращивание" необходимо обращаться в организацию инфраструктуры поддержки малого бизнеса в своем регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала