Рейтинг@Mail.ru
Эксперты оценили расширение программы "песочниц" в Таиланде - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты оценили расширение программы "песочниц" в Таиланде

Эксперты: в списке "песочниц" – новые провинции, но пакетные туристы поедут на Пхукет

© Фото : Александр АндреевОтель Пхукет Грейслэнд Резорт
Отель Пхукет Грейслэнд Резорт - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости, Мария Селиванова. Таиланд расширяет возможности для въезда иностранцев через программу "песочниц", однако эксперты уверены, что поток организованных туристов по-прежнему будет сконцентрирован на Пхукете, заявили РИА Новости представители отрасли.
В королевстве растет число зараженных, но все случаи не связаны с зарубежными гостями, сообщил официальный представитель правительственного Центра по контролю и борьбе с распространением COVID-19 доктор Тхависин Висануйотхин. Потому принято решение расширить список регионов, принимающих путешественников по системе "туристической песочницы". Теперь можно отдохнуть не только на Пхукете, но и в провинции Сураттхани (острова Самуи, Пханган и Тао), Пханга и Краби.
Девушки делают селфи - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Таиланд открыт. Почему стоит полететь на Пхукет
С расширением списка "песочниц" иностранные путешественники могут прибывать не только через Бангкок, но и через аэропорт острова Самуи, подчеркнул Висануйотхин.

Все равно на Пхукет

Однако Самуи и курорты провинции Краби, Пханга всегда были менее востребованы, чем отдых на Пхукете, отмечают в TUI. Их открытие по программе "песочница" — большой плюс для развития направления в целом, но основной поток туристов будет и далее концентрироваться на Пхукете.
Туроператоры пока не фиксируют увеличения спроса на отдых в открывающихся "песочницах". "На данный момент идет подготовительная работа: уточняются новые правила въезда на курорты, формируются предложения от туроператора", — пояснили в TUI.
"Текущие условия въезда на остров Самуи являются достаточно строгими и требуют ручного бронирования каждой заявки, поэтому на сайте клиентам доступны только пакетные предложения по отдыху на Пхукете, — рассказали в TEZ Tour. — Все запросы на туры в другие провинции рассматриваются в индивидуальном порядке".
Туристы в слоновой деревне в Таиланде - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Сейчас лучшее время: как изменился отдых в Таиланде
Участники рынка говорят, что сейчас спрос на путевки в Таиланд в десятки раз меньше, чем в "доковидный" период. Этому способствует и дефицит авиаперевозки, и наблюдающийся на его фоне рост цен, и действующие ограничения по прилету. Тем не менее туроператоры позитивно оценивают темпы бронирования и отмечают перспективность направления.

Цена вопроса

А вот самостоятельные туристы расширение возможности отдыха в Таиланде заметили. "В последние дни мы наблюдаем увеличение интереса на перелеты в Таиланд. Так, 8 января число поисковых запросов возросло на 12 процентов по сравнению со среднедневным показателем начала января", — говорит руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елена Шелехова.
По ее словам, еще через день авиабилеты искали почти на 24 процента чаще. Впрочем, большинство пользователей изучают возможности перелета на Пхукет.
Туристка на пляже, Таиланд - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
В Таиланде рассказали, как наказывают туристов за нарушение карантинных мер
Недельный тур на этот остров в отель категории три или четыре звезды на середину января можно купить за 150 тысяч рублей на двоих. Перелет — с пересадкой в Катаре, сообщает Travelata.ru. Добавив еще 15 тысяч рублей, можно отправиться в Бангкок прямым рейсом крупнейшего российского перевозчика.
На территории "песочниц" полностью вакцинированные туристы (россияне — только получившие две дозы "Спутник V") после отрицательного ПЦР-теста по прибытии должны оставаться семь дней и не выезжать в другие провинции. На пятый или шестой день гости обязаны сдать второй анализ, и, получив отрицательный результат на COVID-19, могут свободно передвигаться по стране.
Венеция - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Туристы рассказали, куда хотели бы отправиться в путешествие в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала