Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: Россия и США могут создать общеевропейскую систему безопасности - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты: Россия и США могут создать общеевропейскую систему безопасности

Эксперты Грэм и Менон: Россия и США могут создать общеевропейскую систему безопасности

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГосударственные флаги России и США во время двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве
Государственные флаги России и США во время двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Государственные флаги России и США во время двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Россия и США могут согласовать общеевропейскую систему безопасности с участием Москвы, считают бывший помощник по России президента США Джорджа Буша-младшего Томас Грэм и американский политолог Раджан Менон.
"Первоочередная задача – ослабить нынешний кризис. Эти переговоры дают администрации (президента США Джо) Байдена возможность сделать что-то большее и более прочное – создание общеевропейской системы безопасности, включающей Россию и снижающей риски кризисов и конфронтаций на континенте", - говорится в статье экспертов, опубликованной на сайте издания Politico.
Замглавы МИД России Сергей Рябков  - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Рябков не считает ситуацию на переговорах с США безнадежной
Как отмечают эксперты, ядерная война будет катастрофой для обеих стран, как и для всего мира, поэтому администрации Байдена необходимо добиться создания новой системы безопасности без вооруженного противостояния.
"Это требует рационального баланса между учетом некоторых основных интересов России в сфере безопасности, чтобы предотвращать периодически возникающие кризисы, подобные нынешнему, и защитой жизненно важных интересов и принципов Запада", - написали Грэм и Менон, подчеркнув, что эта задача потребует значительного времени, но не является невыполнимой.
Участник двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
США обменялись с Россией идеями о РСМД, заявила Шерман
Россия и США 9-10 января в Женеве провели консультации по предложениям Москвы о гарантиях безопасности, после которых в Брюсселе состоится заседание Совета Россия-НАТО, а в Вене - консультации на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах.
Флаги РФ и США на фоне логотипа НАТО - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
НАТО встает плечом к плечу против "русской геополитической экспансии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала