Рейтинг@Mail.ru
В США признали бесполезность борьбы с "Северным потоком — 2" - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США признали бесполезность борьбы с "Северным потоком — 2"

Эксперт Миллер: санкции против запуска "Северного потока — 2" почти не повредят России

© Фото : Nord Stream 2 / Paul LangrockСтроительство газопровода "Северный поток — 2"
Строительство газопровода Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Строительство газопровода "Северный поток — 2". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Гипотетическое блокирование запуска газопровода "Северный поток — 2" не нанесет ущерба российской экономике, заявил эксперт Крис Миллер в колонке для Foreign Affairs.
«

"Некоторые члены конгресса зациклены на блокировании газопровода "Северный поток — 2" — мере, в результате которой экономические издержки для России будут почти нулевыми. Если "Северный поток — 2" закроют, Россия просто продолжит поставлять газ в Европу по существующим маршрутам", — написал он.

По словам специалиста, уже сейчас имеется избыток пропускной мощности газопроводов, из-за чего объем продаж российского газа в Европу останется неизменным.
"Северный поток — 2" — газопровод мощностью 55 миллиардов кубометров в год, проложенный от российского побережья через Балтийское море до Германии. Строительство завершилось 10 сентября, сейчас обе нитки заполнены газом и полностью готовы к эксплуатации. Но для ввода в строй нужно завершить процедуру сертификации компании Nord Stream 2 AG в качестве оператора. В соответствии с европейским законодательством она должна создать немецкую "дочку" и подать новую заявку на сертификацию уже от ее лица. Затем Федеральное сетевое агентство Германии вынесет решение, по которому выскажет мнение Еврокомиссия. Как пишут СМИ, это может занять еще несколько месяцев.
В Москве неоднократно призывали не политизировать ситуацию вокруг "Северного потока — 2" и подчеркивали, что это исключительно коммерческий проект, выгодный не только России, но и ЕС.
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток — 2 в Германии - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Американский сенатор назвал истинную цель борьбы с "Северным потоком — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала