Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в педофилии приморский депутат Самсонов объявил голодовку - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обвиняемый в педофилии приморский депутат Самсонов объявил голодовку

Обвиняемый в растлении ребенка депутат заксобрания Приморья Самсонов объявил голодовку

CC BY-SA 4.0 / Samsonov Artem / Артем Самсонов
Артем Самсонов - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 янв – РИА Новости. Арестованный по обвинению в растлении ребенка депутат заксобрания Приморья Артем Самсонов объявил голодовку, сообщила РИА Новости его адвокат Наталья Касилова.
Против Самсонова возбуждено дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", ему предъявлено обвинение. По версии следствия, фигурант на базе отдыха во Владивостоке при общении с 11-летним ребенком "демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении". Суд арестовал депутата, во вторник арест продлили на месяц.
Участники III совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ в Московской области - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
КПРФ изучит ситуацию с депутатом, подозреваемым в растлении ребенка
"Объявил голодовку. Это связано с двумя моментами. Он получил письменный отказ в проведении проверки (его показаний) на полиграфе. Также он лишен возможности участвовать в заседаниях заксобрания Приморья. Он ведет (депутатскую) деятельность путем направления запросов, обращений, ответов на обращения избирателей, но не может участвовать в заседаниях", - сказала Касилова.
По ее словам, Самсонов в конце ноября 2021 года подавал обращение о том, чтобы ему предоставили возможность участвовать в заседаниях с помощью видеоконференцсвязи, но ответа до сих пор не получил. Адвокат добавила, что планируется обжаловать решение о продлении меры пресечения депутату.
Ранее защита Самсонова подала в СК заявление, в котором просит возбудить дело на одного из свидетелей за дачу заведомо ложных показаний на парламентария.
Ребенок - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
"Их запугали": в Карачаево-Черкесии заявили о массовом насилии над детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала