Рейтинг@Mail.ru
Попасть на курорты Египта из городов юга России стало сложнее - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Попасть на курорты Египта из городов юга России стало сложнее

Туроператоры сокращают полетные программы в Египет из городов российского юга

© РИА Новости / Заман Рамазанов | Перейти в медиабанкСамолет Boeing 747-400 авиакомпании "Россия" в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейха
Самолет Boeing 747-400 авиакомпании Россия в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейха - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. После окончания новогодних праздников туроператоры из-за падения спроса начали сокращать полетные программы в Египет, сообщает TourDom.
Так, на египетском направлении из Ростова-на-Дону остались только рейсы авиакомпании AZUR air – по два раза в неделю в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Туры на этой перевозке продают ANEX Tour, "Интурист", TUI Россия.
У Coral Travel в Хургаду можно улететь только через Москву.
В сетях турагентств отмечают, что из-за скудного предложения путевки в Египет из Ростова-на-Дону заметно подорожали. Если в низкие даты середины декабря стоимость недельного отдыха порой опускалась до 30 тысяч рублей на двоих, то после новогодних каникул минимальные цены выросли до 45–50 тысяч рублей.
Отдыхающие на пляже в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Из осени — в лето. За что туристы любят египетский Шарм-эш-Шейх
Полетную программу в Шарм-эш-Шейх на бортах египетской авиакомпании AlMasria из Краснодара еще накануне Нового года, уведомив партнеров буквально за день, снял туроператор "И-Линь Туризм".
Его исполнительный директор Константин Громов пояснил, что загрузка самолетов даже на праздничные даты была очень низкой – порядка 20 человек на лайнерах со 180 местами. Туристам без доплат предоставили возможность улететь на других рейсах – всех отправили в изначально забронированные отели, а тем, кто предпочел отказаться от туров, вернули деньги.
Туристы перед снорклингом на побережье Красного моря в Хургаде - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
"И что — у вас, русских, нет денег?" Как изменился сервис в Египте
К 15 января завершатся и рейсы из Краснодара в Хургаду и Шарм-эш-Шейх у "Библио-Глобуса". Как следует из расписания на сайте оператора, самолеты его стратегического партнера по авиаперевозке – авиакомпании "Россия" с 11 января станут доставлять туристов из Египта не в Краснодар, а в Москву.
Как полагают эксперты, перспективы возобновления прямых рейсов из южных регионов в Египет будут зависеть от спроса. Вероятно, что, если он станет более активным, туроператоры снова начнут заявлять полетные программы из Ростова-на-Дону и Краснодара.
Венеция - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Туристы рассказали, куда хотели бы отправиться в путешествие в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала