15:06 10.01.2022
(обновлено: 15:24 10.01.2022)
В МИД объяснят, почему Рябков назвал переговоры с США потрясающими
МИД: Рябков скоро расскажет, почему назвал предварительные переговоры с США потрясающими
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
![Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 10.01.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/16/1764923083_0:0:3114:1753_1920x1080_80_0_0_3c432be3f4d8b88b5edf9bbe064bce06.jpg)
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала, что уже через несколько часов может стать ясно, почему глава российской делегации на переговорах с США в Женеве замглавы МИД Сергей Рябков назвал "установочную" встречу с американскими коллегами потрясающей.
Вечером 9 января в Женеве прошла предварительная часть переговоров в формате рабочего ужина. По итогам Рябков заявил, что разговор был сложный, но деловой. Он добавил, что встреча была "потрясающей". Вместе с тем в интервью РИА Новости накануне консультаций Рябков заявил, что Москву "в определенной степени разочаровали" сигналы, прозвучавшие ранее из Вашингтона и Брюсселя, дипломат подчеркнул, что российская сторона в ходе женевской встречи с США не намерена идти ни на какие уступки.
"Переговоры в разгаре, сегодня основной день, переговоры идут в расширенном формате. Запланировано, что... около восьми часов вечера по Москве будет общение заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова с журналистами, где он расскажет об итогах этих переговоров и, наверное, раскроет тайну слова "потрясающе", - сказала Захарова в эфире Первого канала.