Рейтинг@Mail.ru
Посол России в США назвал НАТО рудиментом холодной войны - РИА Новости, 08.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в США назвал НАТО рудиментом холодной войны

Посол России в США Антонов назвал НАТО рудиментом холодной войны

Посол РФ в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 янв - РИА Новости. Посол России в США Анатолий Антонов назвал НАТО "рудиментом холодной войны", а расширение альянса на восток - нарушением принципа неделимости безопасности в Европе.
Англоязычные комментарии, распространенные посольством, появились в преддверии переговоров о безопасности, которые на следующей неделе Россия проведет с США и их союзниками.
«
"Расширение НАТО на восток противоречит коллективно согласованному принципу неделимости безопасности в Европе. Трансатлантический блок сам по себе является рудиментом холодной войны", - заявил Антонов.
В число предложений, которые Россия подготовила для США и НАТО, входит отказ от дальнейшего расширения альянса, в том числе за счет бывших советских республик.
Представители США дают понять, что это требование противоречит праву государств самостоятельно определять свою внешнюю и оборонную политику. Госсекретарь Энтони Блинкен накануне утверждал, что никто, в том числе в период окончания холодной войны и объединения Германии, не давал обещаний России не расширять НАТО и не принимать новых членов в альянс.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в угольной отрасли Кемеровской области Кузбасса в угольной отрасли Кузбасса - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Путин: ответ России на расширение НАТО на восток может быть самым разным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала