Рейтинг@Mail.ru
Израиль разрешил въезд в страну вакцинированным "Спутником" туристам - РИА Новости, 08.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Израиль разрешил въезд в страну вакцинированным "Спутником" туристам

Израиль разрешил с 9 января въезжать в страну вакцинированным "Спутником" туристам

© AFP 2024 / Gil Cohen-MagenАэропорт Бен Гурион в Тель-Авиве
Аэропорт Бен Гурион в Тель-Авиве - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
Аэропорт Бен Гурион в Тель-Авиве
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 8 янв - РИА Новости. Израильское правительство подтвердило, что туристы, вакцинированные от COVID "Спутником", смогут въезжать в Израиль с 9 января, сообщила пресс-служба российского посольства в еврейском государстве.
"Признательны израильской стороне за усилия по обеспечению условий для возобновления поездок привитых российской вакциной "Спутник V" граждан в Израиль с туристическими и паломническими целями при соблюдении требований, установленных Министерством здравоохранения Израиля", - говорится в сообщении дипмиссии.
Соответствующая информация опубликована также на сайте израильского минздрава, где российская вакцина включена в список вакцин, которые позволяют иностранцам въезжать в страну с 9 января.
При этом дипмиссия отмечает, что сохраняются "технические нюансы", которые потенциально могут осложнить въезд и пребывание российских граждан на территории Израиля. В частности, туристам, привитым "Спутником", необходимо будет получить положительный результат серологического анализа на наличие антител к COVID, выполненный на территории Израиля.
Аэропорт Бен Гурион в Тель-Авиве - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Израиль с 9 января разрешит въезд переболевшим COVID-19 иностранцам
Вопросы въезда туристов из России потребуют "дополнительных консультаций по линии профильных ведомств наших стран", отмечает дипмиссия РФ. "В частности, они касаются проверки подлинности выдаваемых в России сертификатов о вакцинации; процедуры прохождения серологических тестов; порядка обязательной самоизоляции; условий въезда граждан, привитых другими вакцинами российского производства, а также переболевших и детей", - отмечает посольство.
Ранее в четверг радиостанция "Гаалей ЦАХАЛ" сообщила, что привитые вакцинной "Спутник V" иностранцы смогут въехать в Израиль начиная с воскресенья, 9 января. По данным радиостанции, Израиль не будет препятствовать въезду россиян, вакцинированных "Спутником V", несмотря на возражения министерства здравоохранения.
Власти Израиля с 9 января разрешили въезд в страну вакцинированным и переболевшим COVID иностранцам из стран с умеренным уровнем заболеваемости, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения. Взъезжающим необходимо будет выполнить ряд условий, отмечает минздрав - до посадки на самолет заполнить онлайн-форму на правительственном сайте, сдать ПЦР или антиген-тест, сдать тест ПЦР на въезде в Израиль и соблюдать изоляцию в течение суток до получения отрицательного результата.
Шприц на фоне логотипа Pfizer - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Лиц старше 60 лет и медперсонал вакцинируют четвертой дозой в Израиле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала