Рейтинг@Mail.ru
Суд наложил арест на все имущество Порошенко - РИА Новости, 06.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд наложил арест на все имущество Порошенко

Адвокат сообщил, что суд наложил арест на все имущество экс-президента Украины Порошенко

Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 06.01.2022
Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 янв — РИА Новости. Печерский районный суд Киева наложил арест на все имущество экс-президента Украины Петра Порошенко по делу о госизмене, сообщил его адвокат Игорь Головань.
"Сейчас наложили арест на все имущество Петра Алексеевича", — сказал он после заседания суда.
Офис генерального прокурора Украины подтвердил эту информацию: арест наложили, в частности, на объекты недвижимости, корпоративные права и т. д.
"Подача и рассмотрение ходатайства прошли с соблюдением всех процессуальных норм", — говорится в сообщении пресс-службы офиса генпрокурора.
По словам Голованя, защита подаст апелляцию.
Экс-президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко во время выступления в штабе партии в Киеве. 21 июля 2019 - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
В партии Порошенко заявили об обысках у своих представителей
Порошенко впервые стал подозреваемым в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. Экс-президент находится за границей; по его словам, он вернется в Киев 17 января.
Ранее пресс-служба офиса украинского генпрокурора сообщила, что надзорное ведомство попросит суд арестовать Порошенко по делу о госизмене с возможностью внесения залога примерно в 37 миллионов долларов. Украинская партия "Европейская солидарность" считает это политическими репрессиями. По данным некоторых украинских СМИ, Печерский суд Киева разрешил задержать Порошенко, чтобы доставить его в суд и избрать меру пресечения.
Как ранее отмечал политик, против него возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них уже закрыли. Порошенко имеет статус подозреваемого в деле о назначении Сергея Семочко замглавы Службы внешней разведки Украины; ему инкриминируется превышение власти. Бывший глава государства фигурирует в делах о назначении судей, перемещении картин через госграницу, инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, передаче земельного участка. По этим делам у Порошенко статус свидетеля.
Экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко во время выступления накануне региональных выборов на Украине - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
"Посмеялся от души". Порошенко показал сдающегося Зеленского без штанов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала