Рейтинг@Mail.ru
Путин провел встречу с генконструктором Концерна "Алмаз-Антей" - РИА Новости, 05.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин провел встречу с генконструктором Концерна "Алмаз-Антей"

Путин на встрече с генконструктором "Алмаз-Антея" высоко оценил ПВО России

© РИА Новости / Евгений Паулин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и генеральный конструктор - заместитель генерального директора концерна воздушно-космической обороны "Алмаз - Антей" Павел Созинов во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и генеральный конструктор - заместитель генерального директора концерна воздушно-космической обороны Алмаз - Антей Павел Созинов во время встречи - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Владимир Путин встретился с генеральным конструктором Концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" Павлом Созиновым и обсудил развитие предприятия и производство гражданской продукции, сообщили в пресс-службе Кремля.
«
"Алмаз-Антей" не нуждается в дополнительной рекламе. Всем в мире хорошо известна продукция компании. Это самое надежное в мире и самое, наверное, востребованное на мировом рынке вооружение — системы ПВО", — сказал президент в начале встречи.
Как отметил Созинов, сегодня в состав концерна входят 136 предприятий в 22 регионах России. На них работают 140 тысяч человек. При этом около 30% заняты производством гражданской продукции, и этот показатель увеличивается.
Генконструктор рассказал, что "Алмаз-Антей" завершил основную часть программы реорганизации системы управления воздушным движением в России.
Разрабатываемый концерном Алмаз-Антей электромобиль E-NEVA
Производитель С-400 показал первые изображения собственного электромобиля
"Большая часть аэропортовых зон полностью переоснащена новой техникой. То есть, таким образом, нам удалось в достаточно короткий срок, чуть больше 12 лет, переоснастить, по сути, все электронное оборудование в этой области на отечественное", — сообщил Созинов.
Он добавил, что также предприятия концерна занимаются выпуском метеорадаров и эта наукоемкая продукция пользуется спросом и в России и за рубежом.
При этом генконструктор указал на сложности в поставках рентгенографической техники. Он пояснил, что заказчики зачастую объявляют комплексные тендеры и включают в них дополнительное оборудование, которое концерн не производит. В итоге многие контракты уходят иностранных компаниям.
Путин указал, что "это сложно для вас, но не сложно для тех, кто формирует эти заказы", и предложил обсудить вопрос отдельно.
Боевые расчеты новейших зенитных ракетных систем С-400 Триумф - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Вучич заявил о планах Сербии закупить у России авиатехнику и системы ПВО
Созинов также сообщил президенту, что "Алмаз-Антей" первым в России создаст систему автоматического проектирования.
«
"У нас такого еще не было раньше, а теперь уже появляется — системы автоматизированного проектирования, допустим, радиолокаторов. В ближайшее время собираемся такую же систему делать под ракетостроение. То есть это принципиальные вещи, которых не было вообще. Есть у "Рэйтон", "Локхид Мартин" похожие программные продукты, больше пока ни у кого нет", — рассказал генконструктор.
Кроме того, по его словам, "Алмаз-Антей" разрабатывает и выпускает сложную технику для глубоководных устройств и добычи углеводородов для "Газпрома", а также несколько видов беспилотных наземных и летательных аппаратов.
Макет РЛС Сула  - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Шесть новейших российских РЛС обнаружат весь космический мусор вокруг Земли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала