Рейтинг@Mail.ru
Пушков назвал главных лжецов, жалующихся на "грязный российский газ" - РИА Новости, 05.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков назвал главных лжецов, жалующихся на "грязный российский газ"

Сенатор Пушков: Польша, Украина и Молдавия не могут обойтись без "грязного газа" из России

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкCенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Заявления о "грязном российском газе" далеки от реальности, что собственноручно доказывают некоторые страны. Об этом заявил в Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков.
По его словам, прежде всего это характерно для Польши, которая призывает снизить цены на российский газ и заранее подсчитывает убытки после грядущего истечения срока действия контракта с "Газпромом".
«

"Украина требует, чтобы "грязный газ" тек в Европу только по их трубам, а заодно закупает его же по реверсу из Польши и Словакии, не смущаясь того, что он "грязный", — написал сенатор.

По его мнению, то же касается и Молдавии, которая находится "в экстазе" от продления контракта на поставки топлива еще на пять лет, но благодарит при этом США.
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Bloomberg: Европа может остаться без газа через два месяца
"Не все они рассчитывают на сжиженные американские "молекулы свободы", однако любят плевать в колодец, без которого не могут обойтись", — заключил Пушков.
В августе прошлого года президент Украины Владимир Зеленский назвал российский газ "самым грязным в мире" из-за выбросов метана при добыче и транспортировке, а также из-за "коррупции и шантажа".
При этом президент России Владимир Путин заявлял, что газ, который пойдет по трубопроводу "Северный поток — 2", лучше с экологической точки зрения — он самый чистый в мире.
Компрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии и Германии - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
На Украине допустили возможность воровства российского газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала