Рейтинг@Mail.ru
Бербок назвала единственный путь для урегулирования ситуации на Украине - РИА Новости, 05.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бербок назвала единственный путь для урегулирования ситуации на Украине

Глава МИД ФРГ Бербок: ситуация на границе Украины должна быть урегулирована политически

© REUTERS / Phil NobleМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 янв - РИА Новости. Германия и США настаивают на необходимости политического решения ситуации на границе Украины, Берлин уверен, что касающиеся европейской безопасности вопросы должны решаться при участии ЕС, заявила в среду на пресс-конференции в Вашингтоне глава МИД Германии Анналена Бербок.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Бербок рассказала об "особом" подходе к поставкам оружия Украине
"Единственный путь выхода из этого кризиса - диалог и мы едины в этом мнении", - сказала глава МИД Германии на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США в Вашингтоне.
По ее словам, "не существует альтернативы политическому решению и это должно быть донесено до российского правительства". Между тем, сказала она, как и США, Германия уверена, что действия России, нарушающие суверенитет Украины, "должны иметь серьезные последствия".
Военнослужащий на тактических учениях с участием вооруженных сил Украины и стран НАТО во Львовской области - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
В США назвали стратегию по Украине ошибкой
Бербок также подчеркнула, что "никакие решения, касающиеся европейской безопасности, не могут решаться без участия в переговорах европейских партнеров".
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала